Анна Киселева

Две или одна видеокарта?

Собираюсь покупать ПК для решения очень узкого круга задач:
К компьютеру будут подключены 2 проектора и 2 монитора. Будет установлена игрушка (если ее можно назвать таковой) , но суть в том, что у игрушки очень высокие требования к системе.
На проекторы будет выводиться основное изображение, т. е. собственно изображение самой игры, на мониторы будет выводиться вспомогательная информация (графики, траектории и т. д. )
Собственно вопрос: что будет лучше, если я установлю на компьютер две видеокарты (одна будет обслуживать проекторы, а другая мониторы, либо одна проектор и монитор, а другая второй проектор и второй монитор) , либо будет установлена одна видеокарта, с 4-мя выходами, которая и будет обслуживать 2 проектора и 2 монитора?
Прошу не давать необоснованные ответы что-то вроде "Конечно две"...без какого либо пояснения.
Так же хотелось бы получить рекомендацию по поводу выбора конкретной модели видеокарты (видеокарт) .
Заранее спасибо.

Настюшка

Конкретной модели видеокарт GTX690 или Titan режимSLI.2х видеокарт. Используют IT сфере, как например выставке в E3.

Илья Зубов

Во-первых - точные системные требования "игрушки" должны быть указаны.
Во-вторых - на каких программах хотите работать и\или демонстрировать функции. Если это 3DMax - то естественно две видеокарты.
Лично от себя: берите две видеокарты. Модель зависит от использования. Если хотите играть: берите ATi Radeon 7970. Хорошая карточка, стоит на втором компьютере.
P.S. Если хотите - можно взять одну карточку и поставить на нее переходники. Повторюсь - зависит от сферы использования.