Юрий Курин

можно в место одной мощной видеокарты поставить две нормальных

Св
Светлана

Можно, если есть слот для второй. Именно так и делают, чтобы уменьшить нагрев мощной видеокарты. Ставь две одинаковые. С ними проще.
http://www.pcdays.ru/articles/general-topics/uchim-kak-postavit-dve-videokarty

Екатерина Чепурнова

можно, я разрешаю.

Лена Журавлева

Можно, если на системной плате есть 2 соответствующих слота-но лучше одну, но более мощную.
По разным причинам, основные:

-Если 2 видеокарты-важно, какие они, одинаковые или.. . могут быть проблемы.

-от 2-х выше энергопотребление, выше нагрев, больше шума-ведь больше кол-во вентиляторов и горячее в самом системном блоке.

-Чуть выше нагрузка на блок питания, когда стоят 2 видеокарты.

-видеопамять можешь не суммировать-считай кол-во видеопамяти, как в одной.

Людмила Дмитриева

можно если мать поддерживает эту функцию