Иван

почему с точки зрения Ленина государство должно быть уничтожено?

Жм
Жменька

коммунизм - это утопия

Олег

Государство- аппарат насилия. Система подавления одного класса- другим (правящим) . Коммунизм- бесклассовое общество. Там только один класс.

Мринок

Этот графоман хренов имел очень смутное представление об управлении и вообще о реальной жизни.

Ленин, кстати, за несколько недель до революции 1917 года говорил, что "его поколение до революции не доживет"

Цитаты из записей Ленина:
- "Ивашек" надо дурить. Без одурачивания "Ивашек" мы власть не захватим".
- "А на Россию мне плевать... ".
- "…Чтобы на несколько десятков лет ни о каком сопротивлении они не смели и думать".
- "Суд должен не устранить террор, а обосновать и узаконить его принципиально". - "Интеллигенция - это не мозг нации, а говно".
- "Нужно поощрять энергию и массовитость террора".
- "Под видом „зелёных" (мы потом на них свалим) пройдем на 10-20 вёрст и перевешаем кулаков, попов, помещиков. Премия: 100.000 руб. за повешенного".
- "...Чем большее число буржуазии и духовенства удастся нам по этому поводу расстрелять, тем лучше".
11 августа 1918 г. 11.VIII.1918 г. в Пензу т-щам Кураеву, Бош, Минкину и др. пензенским коммунистам. Т-щи! Восстание пяти волостей кулачья должно повести к беспощадному подавлению. Этого требует интерес всей революции, ибо теперь везде «последний решит. бой» с кулачьём. Образец надо дать.
1) Повесить (непременно повесить, дабы народ видел) не меньше 100 заведомых кулаков, богатеев, кровопийцев.
2) Опубликовать их имена.
3) Отнять у них весь хлеб.
4) Назначить заложников – согласно вчерашней телеграмме. Сделать так, чтобы на сотни верст кругом народ видел, трепетал, знал, кричал: душат и задушат кровопийц кулаков! Телеграфируйте получение и исполнение. Ваш Ленин.
P.S. Найдите людей потвёрже. (РГАСПИ, ф. 2, оп. 1, д. 6898 – автограф)

Влдимир

Ленин считал, что государство само отомрет при определенных условиях в исторической перспективе

Катя

Напомните первоисточник пжлст. Давно не перечитывал.

Na
Natali

Старая машина должна быть уничтожена. На её место придёт новая, пролетарская