Станислав Барбашов

кому достанутся после развода дети?

Жена беременная и до недавнего времени стал вопрос о разводи, ввиду того что у меня ненармированый рабочий день, из-за чего мало бываю дома и уделяю ей внимания. Хотелось при рождении ребенка оставить его себе, конечно после того как перестанет кормить грудью. Жена ни где не работает, образования не имеет, своего имущества так же нет, правда имеется квартира моя которая куплена в браке. Есть какие либо шансы оставить ребенка себе или ей оставят ребенка и все имущество?

Сеймур Мисирханов

все, что приобретено в браке- делится пополам, еще будете платить на содержание жены, пока не исполнится ребенку 3 года и алименты на ребенка до 18 лет - если вы так много работаете - вам никто не отдаст ребенка -кто его будет воспитывать?

Юлия

ты жене беременной внимания уделить не можешь, а ребенку где его найдешь при ненормированном рабочем дне? квартира купленная в браке не твоя, а общая.. все что приобретео в браке-общее имущество и подлежит разделу при разводе. .
жена еще не разродилась, а ты уже делишь с нею ее нерожденного, но подросшего ребенка.

Ирина

А-а, вон в чём дело, Вам не столько ребёнок нужен, как жаба давит, что квартира ей может отойти!

Ан
Анна

это временные трудности, связанные с переходом в новые отношения. Скоро вы будете не только муж и жена, но и родители. Не торопитесь с разводом. На жену постарайтесь не обижаться, потому что у нее в организме большая гормональная перестройка, она может быть не совсем адекватна. Потерпите, вот родит и все постепенно наладится. Если вы уже точно решили разводиться, то не старайтесь непременно отобрать у матери ребенка, лучше постарайтесь наладить с ней хорошие отношения, чтобы вы оба без ущерба для малыша могли проводить с ним время. Ребенку первых лет жизни НИКТО не заменит мать. Подумайте, ведь это же ВАШ ребенок.

Nyo

А сменить работу не пробовали, чтобы семью не разрушать? Ребёнку одинаково нужны и отец и мать. Можно и поступиться своими амбициями ради семьи. Ребёнка оставят матери, это однозначно. Она не алкоголичка, не наркоманка, не гулящая. Родительских прав её лишать не за что. Квартиру и имущество разделят пополам. Хотя, настоящие мужчины не мелочатся и оставляют всё бывшим жёнам, растящим и воспитывающим их детей. Делят барахло очень немногие. Низко это.

Дмитрий Индюков

А можно не разводиться?
Может тёща Вас поддержит?
Жена по молодости и по наивности не пониает, что ей радоваться нужно, что муж обеспечивает, а не пьёт и не бьёт.
Жена просто не представляет, что алименты могут быть мизерными, тк берутся с белой зарплаты, она может сильно отличаться от реальной, а она с ребёнком на хорошую работу не устроится, да и замуж выйти будет сложнее, чем если бы была без детей. ( мало кто захочет воспитывать чужого ребёнка) .
Вот родится ребёнок, и если нет неработающих бабушек, то будет не до внимания.
Проконсультируйтесь с юристом ( если времени на походы в консультации нет, то можно в интернете найти сайт, где дают консультации. к стожалению, не помню как он называется)

Тамик Валиев

квартира не ваша, а общая
при разводе делится пополам
развестись по вашей инициативе до 1 года ребенка нельзя

Людмила Берникова

Вы бы попытались сохранить семью.. . Более того, во время беременности и первый год после родов оно ей действительно необходимо. Правда, и воспринимается все более резко. А так, ребенок скорее всего останется с матерью.

Илмидин Маматов

вот так торжественно священные узы брака накрываются медным тазом.. .
а теперь по делу:
1. имущество, нажитое в браке делится пополам
2. квартира, купленная вами в браке тоже. так что у нее квартирка (1/2 доли от нее) уже есть. это очень предусмотрительно с ее стороны получить такую халяву
3. то, что вы тащили в загс необразованную бестолочь и голодранку - ваша ошибка. расхлебывать будете долго. сочувствую.

при сложившихся обстоятельствах ребенок, скорее всего, останется за ней.

Elvisa Suleymanova

по решению суда

Attila

у жены определённо больше шансов !!проконсультируйся у юриста!!

Ал
Александр

В нашей стране практически всегда ребенка оставляют с матерью, иногда даже не беря во внимание факты, что с отцом ребенку было бы лучше. У вас один шанс, найти очень хорошего адвоката и доказать, что мать не в состоянии его содержать, но сильно наедятся не стоит. И еще, вы похоже много работайте, а ведь на ребенка нужно много времени, справитесь ли? К тому же в суде это будет рассматриваться как плюс в пользу матери.

Андрей Анисимов

Да, плохо когда сисек нет! В следующий раз не будете на безквартирных и необразованных жениться)))))

Дарья Белявская

А ребятенка ты на работу с собой таскать будешь?

Откуда берутся дети? От двух озабоченных подростков и бутылки водки.