Алексей Плотников

В течение какого времени супруги могут подать на раздел имущества после развода?

Светлана Тимофеева

Согласно п. 7 статьи 38 Семейного кодекса Российской Федерации устанавливается трехлетний срок исковой давности для требований супругов о разделе общего имущества супругов после расторжения брака

Юлия Двуреченская

хоть сразу
хоть через 10 лет

Олег Зуев

Да хоть сразу

Стас Кор

Мне сказали в течение трех лет. Но я думаю лучше сразу-чего тянуть?

Наталья

В течение ТРЁХ ЛЕТ не со дня расторжения брака, а со дня когда истец ( один из бывших супругов ) узнал или должен был узнать о нарушении его права !

Сладкая Девочка

В любое время после развода. И в течение 3 лет после того, как узнали о нарушении ваших прав (имущество продали, подарили и тд).

Арам Манукян

Срок исковой давности три года, но срок исчисляется с момента когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своих прав - п. 1 ст. 200ГК РФ.