Алёнка Солнцева

люди добрые, дайте совет, что мне делать с родственниками которые надо мной издеваются

они всегда находят что сказать мне чтобы все ржали (грубо говоря) , раньше я была полной они из-за этого издевались, похудела и, когда сдавала экзамены опять потолстела, этим летом чтобы поздравлять меня с поступлением в вуз они опять что-то скажут, может я воспринимаю все всерьез, но мама говорит что они просто шутят. мне 18

Ju
Justinas

Борись с комплексами, не принимай близко к сердцу, ну а если хочешь чтобы он поняли, как тебе это не приятно, ответь тем же. Ты же знаешь их слабые места, пусть по обижаются, зато в следующий раз поостерегутся высказываться в твой адрес. Поймут наконец, что девочка выросла и больше, после их подковырок не станет плакать, закрывшись в ванной, от обиды.

Александр Карлов

забей... не обращай внимания будь легче.. главное чтоб тебе комфортно было.. а с ними не общайся..

Сергей Рабкевич

Да похоже просто так да шутят но манера такая у них. Будь проще старайся отвечать с юмором.

Ирина Мур

нехорошо твои родственники делают. может сказать им о том, что тебе неприятно?