Бекматов

Оцените пожалуйста с профессиональной точки зрения мою первую работу, живопись, по критериям ниже.

ничего не знаю, рисую как вижу, хочу поступить на дизайнера

1.Грамотно закомпоновать предметы натюрморта на формате листа: выбрать оптимальный размер изображаемых предметов к заданному формату, определить пропорциональные отношения предметов друг к другу, передать правильную конфигурацию предметов натюрморта.
2.Передать форму, объем и цвет объекта во взаимосвязи с окружающей средой (фоном) .
3.Передать цветовое состояние, колорит постановки.
Работа оценивается по 100 балльной шкале:
Оценка «отлично» (80 - 100 баллов) ставится при выполнении абитуриентом работы отвечающей всем вышеуказанным требованиям.
Оценка «хорошо» (50 - 70 баллов) ставится при выполнении абитуриентом работы отвечающей указанным требованиям не в полной мере.
Оценка «удовлетворительно» (20 - 40 баллов) ставится при низком качестве выполненной работы.
Оценка «неудовлетворительно» (10 баллов) ставится в случае не выполнения абитуриентом предложенных требований.

Ольга Мезенцева

Плоское все, объема нет совсем, ТЕНЬ-ПОЛУТЕНЬ-СВЕТ - вообще не переданы.
И да, в живописи черный цвет не используется НИКОГДА.
Но цвета хорошо переданы вобщем.

Кирилл Макаров

Для первой работы довольно таки ничего, но для экзамена слабовато. Пока есть время читайте худ литературу, смотрите видео уроки живописи. И еще, очень важно не оставлять белых участков и показывать с какой стороны падает свет (световые отношения) , уделять больше внимания ближним предметам.

Inna Prusova

во первых хорошо бы видеть оригинал надо было сфоткать. нет 3 д

Элен Малькова

слабовато... Укажу на некоторые ошибки. Тарелка не очень круглая и выбивается на передний план, цветы немного странные ( какие-то черные) , фрукты не очень" вкусно" написаны, складки не естественные. И зря вы поставили натюрморт против света! Он правильный, но свет не эстетично лежит на предметах. Первый план должен более тщательно прописан, чем задний. А так все. Для первой работы очень хорошо. Только на дизайнера, скорее всего, ни кто без худ. образования не возьмет.