Алёна Валерьевна

Что в библии сказано про блудниц? Киньте какую-нить цитату

Александра Россовская

"Глубокая пропасть-уста блудниц"-Пр. 22-14
"Толпами ходили в домы блудниц"-Иер. 5.7
"Вы сами-на стороне блудниц"-Ос. 4.14
"Только Раав блудница пусть останется в живых"-И. Нав. 6.16
"Блудница-глубокая пропасть"-Пр. 23.27
"Всем блудницам дают подарки"-Иез. 16.23
"Вавилон Великий-мать блудницам"-От. 17.5
"Кто знается с блудницами, тот расточает имение"-Пр. 29.3
"Разве можно поступать с сестрою нашей, как с блудницею"-Быт. 34.31
"Не вноси платы блудницы в дом Господа"-Вт. 23.18

Владимир Михеев

16И сказал Господь: за то, что дочери Сиона надменны и ходят, подняв шею и обольщая взорами, и выступают величавою поступью и гремят цепочками на ногах, - 17оголит Господь темя дочерей Сиона и обнажит Господь срамоту их; 18в тот день отнимет Господь красивые цепочки на ногах и звездочки, и луночки, 19серьги, и ожерелья, и опахала, увясла и запястья, и пояса, и сосудцы с духами, и привески волшебные, 20перстни и кольца в носу, 21верхнюю одежду и нижнюю, и платки, и кошельки, 22светлые тонкие епанчи и повязки, и покрывала.

23И будет вместо благовония зловоние, и вместо пояса будет веревка, и вместо завитых волос - плешь, и вместо широкой епанчи - узкое вретище, вместо красоты - клеймо.

Наташа Щербакова

потомки блудницы будут наказаны до 9 колена

Та
Татка

блудницы раньше войдут в царствие небесное чем священники