Людмила Марченко

Ботекс. За и против. Кто пробовал? Сколько стоит?

Мм
Ммммм

Главная мишень инъекций Ботокс (Botox), как и инъекций Диспорт (Dysport) — мимические морщины. Появиться они могут и в 18 лет – просто оттого, что вы щуритесь на солнце, хмурите брови на работе или морщите лоб, когда смеетесь.

Что же делать, отказать себе в эмоциях? Ни в коем случае. Просто используйте уколы Ботокса или инъекции Диспорта. Это признанный во всем мире метод борьбы с морщинами вокруг глаз и другими мимическими морщинами.

Эффективность, безопасность и доступность делают инъекции Ботокса популярным способом продления молодости.

Ботулинотоксин, который содержат в себе препараты Ботокс (Botox) и Диспорт (Dysport), обладает локально-парализующим действием. Расслабляя и разглаживая отдельные мышцы лица, инъекции Ботокса решает целый ряд проблем.

Коррекция мимических морщин: заметно уменьшаются морщины вокруг глаз, «гусиные лапки» , мимические морщины в уголках рта, морщины на лбу и спинке носа. Уколы Ботокса дают ощутимые результаты уже на 5–7 сутки.

Препарат Ботокс не накапливается в организме, а полностью выводится в течение нескольких дней. Остается лишь волшебный эффект разглаживания мимических морщин.

Ботокс (Botox), как впрочем и Диспорт, абсолютно надежны и безопасны – об этом говорит более чем 20-летний опыт использования и сотни клинических испытаний препарата в разных странах мира.

Ботокс эффект: лицо не теряет выразительности, вы по-прежнему можете хмуриться, улыбаться, выглядеть удивленными, но без привычных «гусиных лапок» , морщин вокруг глаз и на лбу.

Ваша внешность не меняется. Просто удаление морщин при помощи введения Ботокса или Диспорта позволяет вам выглядеть моложе.

Что лучше — Ботокс или Диспорт?

Препараты Ботокс, как и препарат Диспорт действуют на основе одного и того же ботулотоксина типа «А» . Эффект от них одинаковый — расслабление мышц, способность разгладить кожу и удалить морщины.

Оба препараты безопасны, результативны и используются в эстетической медицине более 20 лет. Цены на Ботокс и цены на Диспорт практически одинаковы.

Не так давно в России появилось еще два препарата с ботулотоксином – Ксеомин компании MERZ (Германия) и Лантокс (Китай) . Полагаем, что в ближайшее время мы начнем работу и с этими препаратами ботулотоксина.
Действительно, цены за единицу препарата Ботокс или Диспорт в московских клиниках различны, — от 80 рублей до 400 рублей

До и после.