Лебедева Христина

Можно ли верующему человеку заниматься боевыми искусствами?

Анастасия Елисеева

да, чтобы уметь быстро подставлять вторую щеку под кулак тоже нужна хорошая реакция

Денис Лагуткин

можно но восточными лучше не увлекаться

Анна Петрова

Можно.

Но без тёмной восточной нехристианской мистики, которая часто сопровождает боевые искусства

Брат Александр Емельяненко полгода жил, трудился и молился на Афоне. Святые монахи афонские ему не запрещали труднику боевые искусства.

Федор Емельяненко отвечает на ваш вопрос:
http://youtu.be/T1jwnMUUtDA

Елизавета Боня

Христианину нельзя, точнее чревато травмами, сказано ведь - "Ударили по правой щеке подставь левую".

Иоган Бах

Исаия 2:4: Он будет судьёй среди народов и всё исправит на благо многих народов. Они перекуют свои мечи на лемеха и копья на садовые ножи. Народ не поднимет меча на народ, и не будут больше учиться воевать.

Co
Constantin

можно конечно
другое дело, что, если вера сильна, то человек не захочет тратить время для спасения на подобные вещи

Абдурашид Чиллаев

Притчи 16:32: Медленный на гнев лучше сильного, и владеющий духом лучше завоевателя города.

Безудержный гнев — это не признак силы и мужества. Это слабость, которая может завести на «недобрый путь» .

Исаия 2:4: Он будет судьёй среди народов и всё исправит на благо многих народов. Они перекуют свои мечи на лемеха и копья на садовые ножи. Народ не поднимет меча на народ, и не будут больше учиться воевать.

Галатам 5:22, 23:Плод же духа — это любовь, радость, мир, долготерпение, доброта, добродетельность, вера, 23 кротость, самообладание. Против всего этого нет закона.. .

Псалом 10:5(11:5): 5 Иегова сам исследует как праведного, так и нечестивого. Всякого, любящего насилие, ненавидит Его душа.

Бакытбек Ныязбеков

Псалтирь 10:5: "нечестивого и любящего насилие ненавидит душа Его (Бога) ".

Андрей Манько

Можно, но применять это искусство можно только для защиты ближних.

Татьяна Мурашова

Ты что там кого нибудь убиваешь? Воруешь? если нет, то можно.