Рамай

почему нужно стать христианином? +

В идеале жиды-рабовладельцы хотели бы, чтобы рабы-христиане вели себя как их учит Христос: “…любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящих вас и молитесь за обижающих вас” (Мф. , 5:43-44). То есть, идеальный христианин — это убогое и затравленное существо, которому дают в морду, а он подставляет другую щеку. Ему плюешь в его рожу, двинешь сапогом по его безмозглой голове, а он ещё просит. Надо, чтобы сапог был тяжёлый, это очень важно. И в ответ он встает на колени и благотворит обидчика, и ещё молится за него. Вот это настоящий раб. Этот раб гораздо выше качеством, чем тот раб, за которым надо постоянно надзирать и физически его контролировать. Римские рабы то и дело восставали, а надо бы сделать так, чтобы люди и не мечтали о свободе, забыли о ней. Чтобы думали о “царствии небесном” и о своей душе. О том, как бы её посильнее изуродовать. Чтобы вообще забыли такие понятия какГОРДОСТЬ, ЧЕСТЬ, СПРАВЕДЛИВОСТЬ, БЛАГОРОДСТВО, ОТВАГА, МУЖЕСТВО, СИЛА, ИНТЕЛЛЕКТ. Ничего этого Вы в библии не найдете. Там полное отсутствие всего волеутверждающего и жизнеутверждающего.

Зато там кишат такие понятия как СМИРЕНИЕ, ПОКАЯНИЕ, ГРЕХ, ВЕРА, НИЩЕТА, БЕЗБРАЧИЕ, БЕЗДЕТНОСТЬ, СЛАБОСТЬ, НЕМОЩЬ, УРОДСТВО, СПАСЕНИЕ. Вот для того и было изобретено христианство.

Олег Семенов

Непонимание сути библии доходит до того, что христиане не способны ответить на самые элементарные вопросы по структуре этой книги.

Для демонстрации задаю 4 вопроса:

1. Сколько религий задаёт библия?
2. Как они называются?
3. Чем они в принципе отличаются друг от друга?
4. Почему эти абсолютно разные религии находятся в одной книге?

Даже на первые два вопроса Вы чаще всего услышите неправильный ответ.
Все канонические религиозные книги обычно задают одну религию:
Авеста задаёт один Зороастризм,
Веды задают один Ведизм.
Обычному христианину мерещится, что библия задаёт одну религию.
Это не так. Библия задаёт две религии:
Иудаизм (это Ветхий Завет) и христианство (Новый Завет) .
Это две совершенно разные религии. По своему объёму христианство почти в 4 раза меньше иудаизма.
На третий вопрос Вы никогда не услышите правильного и полного ответа.
На четвёртый вопрос правильно не ответит никто из верующих. А в нём вся суть библии. Действительно, почему же иудаизм и христианство, - две совершенно противоположные по системе ценностей религии, - находятся в одной святой книге. Как они могут уживаться в едином каноне?
На самом деле ответ очень прост.
Библия - это целостная книга и она задаёт одну единую систему.
Библия - это глобальный проект построения мирового рабовладельческого строя.
Во всяком рабовладельческом строе есть два главных класса:
класс рабовладельцев и класс рабов.
Иудаизм - это религия для рабовладельцев (евреев) .
Христианство - это религия для рабов (неевреев) .
Иудаизм и христианство формируют два противоположных психотипа.
Иудаизм формирует психотип рабовладельца,
Христианство формирует психотип раба.
Именно поэтому во всех христианских странах у власти находятся евреи.
Иудаизм говорит : «Ты богоизбранный человек. Все остальные - это животные с человеческими лицами. Ты должен быть хозяином жизни. Ты должен управлять другими людьми. Вся собственность гоев - это твоя собственность, которая находится у них временно» .
Поэтому евреи имеют боевое состояние духа и идут в банки, финансовые компании, коммерческие структуры, в крупные государственные чиновники, в СМИ, на телевидение, в руководители, в управленцы и т. д.

Христианство же учит христианина прямо противоположному: «Ты раб божий. Ты человек маленький. На всё воля божья. Всякая власть от бога.

Ты грешник. Смири гордыню. Смирись, терпи, страдай и мучайся. Если будешь своевольничать, то на том свете попадёшь в ад... » и т. д.
В древние времена раб, закованный в кандалы, был неизмеримо свободнее современного человека - раба, которому кандалы внедрили в саму голову.
В принципе христианство - это самая примитивная дурилка, рассчитанная на самые слабоумные и слабовольные слои населения, на тупую и безмозглую человеческую биомассу, которую надо превратить в двуногую рабочую скотину.
Христианство – отвергает все Национальные Духовные Ценности всех народов кроме иудейского, который единственный из всех объявляется «Богоизбранным» народом. Христианство – есть иудаизм для «гоев» (не иудеев) .
Христианство – основано на идее «первородного греха» и идее необходимости «спасения» души, а также на отвержении Мира как «падшего» , «проклятого» иудейским богом. В сущности, все христианство покоится на искусственно раздуваемом чувстве вины человека перед богом. Но стоит отринуть эту идею, как вся многовековая христианская ложь развеется как утренний туман при свете дневного солнца.

Владислав Попович

Никитка тебе это не нужно но и не снимай штаны перед всеми. Это твое дело. Чего выставлять себя дураком.

ОК
Ольга Кулясова

Что бы не мучить ни себя ни других

Любашка Кислякова

все вышеизложеное не имеет ничего общего с христианством потому, что прежде вношения таких утверждений в общество, было измерено христианство мутным оком атеизма.

Ксюша Андреева

Стань обладателем добродетельности и Премудрости. И останешся Человеком.
Справедливость и доброта .доступна всем для обладания ими. Не обязательно быть христианином. А быть просто-ЧЕЛОВЕКОМ.

Юля

Это полный бред.

У иудеев полно ограничений и предписаний, полно жестких правил, которые затрагивают все аспекты жизни. Никакой Иисус их не спасет, всего нужно добиться самому. У христиан 10 заповедей, у иудеев - 613.

Евреи (иудеи) не могли создать христианство для таких целей, которые вы здесь написали. Существование христианство всегда было не выгодно прежде всего иудеям. Почитайте историю, христиане были обычными людьми, в то время, как права иудеев постоянно ущемлялись, их гнобили и винили во всех бедах, их насильно заставляли принять христианство, изгоняли из стран и убивали. А кто это делал? Христиане.

В итоге, что мы имеем? Если все так, как вы сказали, то получается, что рабовладельцев постоянно гнобили, они имели меньше прав и больше обязанностей, чем рабы, так? Тогда какие же это рабовладельцы? Вы говорите бред.

Христиане сами приняли свою веру, это их выбор, и еврейский народ тут не причем.