Данчик Макарова

что делать, если ДПСник не правильно оценил дтп???!

у меня произошла такая ситуация, я ехал по своей полосе (крайней правой) на легковой машине, слева от меня ехала фура (дальнобойная). мы остановились в пробке. мы начали движение и она тоже поехала. она начала брать правее, ей надо было заехать на мкад. и она начала ехать прямо на нас. она въехала нам в левое крыло. сначала она снесла нам боковое зеркало, при этом не остановилась, дальше так и ехала. мы начали бибикать. она въехала нам в левое крыло, сильно помяв. при этом снесла нам поворотник. он сказал что у него там слепая зона и что он типо нас не видел. он что не мог нас пропустить?! он что всю машину не видел?! дпсник сказал что он не виноват. и написал в заключении что мы его не пропустили. сказал еще что страховка нам ничего не выплатит! почему?! сказали что если мы не согласны в течение 10 дней мы можем подать на перерасмотрение. не знаете куда обращаться?! подскажите кто чем может. может кто что знает!!!

Сергей

подать в суд!

Т*
Татьяна ***

Прав ДПСник. Ты просто подставил машину. Ты то сам куда ехал? Прямо или налево?
У тебя что ума не хватило пропустить длиномер, он действительно не видел тебя. Сразу чувствуется не достаток опыта. Но ты не расстраивайся, машину сделаешь и будешь впредь более внимателен и предупредителен.
Но ты вправе выдвигать свои версии произошедшего в суде.

Серег@ Костоглодов

Там в протоколе нужно было писать-не согласен, требуется помощь адвоката, а если подписал-так это уже чистосердечное. Только подавать в суд и нести кучу доказательств.

Maksim Makarov

вы думаете что дальнебойщик просто так от нечего делать захотел испортить вам машину?! выходит что у него и в правду была слепая зона...

Ирина Бойкова

в протоколе вы подписались? надо было написать что не согласны с данной формулировкой. и обращаться в суд за рассмотрением дела. хоть и слепая зона у него, но сигналы ведь должен слушать? или у кого больше машина, у того нету препятствий???

Сергей Концедалов

То что у Дальнобойщика была слепая зона, это его проблемы. Он если не видит ничего то должден во избежании создания аварийной обстановки прибегнуть к помощи Иных лиц. Этого ничего сделано не было. (Не просто так же у Современных производителей грузовых машин автобусов везде зеркала установлены) Тут вопрос в Вас ВАам конкретно надо было записать номера машин, кто двигался и видел соответственно всё. Если была возможность то и людей Кто рядом находился. И не просто паодписывать протокол, а сделать по совету "Жеки Рока" И видеорекгистратор Ваш помошник. В СУДе соответственно.

Екатерина Трубицына

Боковой интервал всему виной, причем с вашей стороны. Зачем вы прижались к ней? "Большой" всегда прав, и надо ФУР сторониться

Пл
Плохой

Видя, что фура в левой полосе подаёт сигнал поворота направо, что Вас заставило, находясь в правой, двигаться прямо?

ДПСник по существу прав. В суде у Вас есть небольшая возможность переквалифицировать дело в обоюдную вину, но вообще-то дальнобойщик действительно не мог ничего сделать в этой ситуации.