Иосиф Дубовской

Летом становится плохо

Как только наступает лето у меня начинаются, можно сказать, приступы. Не могу выйти на улицу, даже в магазин. Только выхожу на улицу максимум похожу минут 30 и сразу: темнеет в глазах, уши залаживает, вся бледнею, губы белеют. Что бы это все прекратить требуется только сесть и выпить воды как вссе проходит. Так продолжается уже три года, именно летом. Ходила на обследование, но по этому поводу, врачи мне сказали, что это может быть только переходной возраст, но 3 года переходной возраст это уже как то многовато. Не подскажите ли как с этим бороться? Или что это вообще может быть. Мне 16 лет.

Любашка Кислякова

Если ставить диагноз, то можно сказать-это Нейро-Циркуляторная Дистония, то есть, в результате каких-то функциональных нарушений, под действием факторов, которые появляются только в летнее время, нарушается функция вегетативно-нервной системы, в результате происходит временный спазм сосудом. Это может быть связано с гормональной перестройкой, а может и нет. Надо внимательно проследить за собой и обнаружить эти факторы, иначе врачи так и будут вас посылать.
*********************************************************
Это может быть перегревание на солнце, цветение каких-то растений, запахи, которые специфичны только для лета и особенно пища.
Ну и надо сделать основные анализы крови и исследование основных гормонов, кровотока в мозговых артериях и желательно ЖКТ, причём полное. Обращайте внимание на всё, даже на лёгкий насморк, всё это несёт информацию о вашем организме и поможет врачу в постановке диагноза.

Дмитрий Федоренко

Это давление скачет. Возможно и переходной возраст. А может Вы балуетесь пивом, джином? Тогда ответ очевиден -бросайте.

Наталья Кулеш(Гаврилова)

Кушать надо больше!

Снежана Сыропущенская

Возможно плохо переносите жару? Духоту?

Мария Фортунатова

Врачи и не такую чушь (про переходный возраст) могут сказать. Слабое сердце, ввиду недостатка движения. Также, неполноценное некачественное питание или истощение от дурных диет. Займитесь физкультурой и питайтесь досыта здоровой пищей.

Ви
Виталий

Самовнушение это по поводу жары. Есть отличное средство это цикорий даёт противостояние огромное от жары.

Сент Aka God For You

Уважаемая Карина! То, что Вы описываете, похоже на нейроциркуляторную дистонию. Дальнейший мой совет, пожалуйста, не воспринимайте как глупый прикол: обратитесь за лечением к психиатру (это можно сделать анонимно, т. е. Вас на учет не поставят) . У психиатра лечатся не только откровенные психи, но и обычные, нормальные, адекватные люди.