Болезни, лекарства
Летом становится плохо
Как только наступает лето у меня начинаются, можно сказать, приступы. Не могу выйти на улицу, даже в магазин. Только выхожу на улицу максимум похожу минут 30 и сразу: темнеет в глазах, уши залаживает, вся бледнею, губы белеют. Что бы это все прекратить требуется только сесть и выпить воды как вссе проходит. Так продолжается уже три года, именно летом. Ходила на обследование, но по этому поводу, врачи мне сказали, что это может быть только переходной возраст, но 3 года переходной возраст это уже как то многовато. Не подскажите ли как с этим бороться? Или что это вообще может быть. Мне 16 лет.
Если ставить диагноз, то можно сказать-это Нейро-Циркуляторная Дистония, то есть, в результате каких-то функциональных нарушений, под действием факторов, которые появляются только в летнее время, нарушается функция вегетативно-нервной системы, в результате происходит временный спазм сосудом. Это может быть связано с гормональной перестройкой, а может и нет. Надо внимательно проследить за собой и обнаружить эти факторы, иначе врачи так и будут вас посылать.
*********************************************************
Это может быть перегревание на солнце, цветение каких-то растений, запахи, которые специфичны только для лета и особенно пища.
Ну и надо сделать основные анализы крови и исследование основных гормонов, кровотока в мозговых артериях и желательно ЖКТ, причём полное. Обращайте внимание на всё, даже на лёгкий насморк, всё это несёт информацию о вашем организме и поможет врачу в постановке диагноза.
Самовнушение это по поводу жары. Есть отличное средство это цикорий даёт противостояние огромное от жары.
Врачи и не такую чушь (про переходный возраст) могут сказать. Слабое сердце, ввиду недостатка движения. Также, неполноценное некачественное питание или истощение от дурных диет. Займитесь физкультурой и питайтесь досыта здоровой пищей.
Возможно плохо переносите жару? Духоту?
Уважаемая Карина! То, что Вы описываете, похоже на нейроциркуляторную дистонию. Дальнейший мой совет, пожалуйста, не воспринимайте как глупый прикол: обратитесь за лечением к психиатру (это можно сделать анонимно, т. е. Вас на учет не поставят) . У психиатра лечатся не только откровенные психи, но и обычные, нормальные, адекватные люди.
Это давление скачет. Возможно и переходной возраст. А может Вы балуетесь пивом, джином? Тогда ответ очевиден -бросайте.
Кушать надо больше!