Сергей Попов

Рвота, головокружение, затем онемела половина лица, что это?

Родственник попал в больницу. Причина была: началась рвота, головокружение и слабость. Затем уже в больнице у него онемела половина лица. Он лицо чувствует, то есть ощущения имеются. Однако мимика выглядит перекошенной и при улыбке одна часть лица вообще не движется. Проверяли сердце, томографию мозга делали и МРТ, слава Богу все в порядке, исключены инсульты и инфаркт. Тогда что же это такое случилось и почему потом лицо перекосило? Родственник имеет диабет 2 типа, инсулин не колет.

Анна Ясинская

лицо перекосить может нерв лицевой задеть. Только не делайте форез, звездочкой вьетнам. мажьте и к иглотерап если конечно не инсульт, что странно

Дмитрий Кабанов

Такое бывет при инсульте.

Игорь Руссков

Инсульс, пострадала та част мозга, что отвечает за мимику на этом участке тела. . но если начать разрабатывать, то частично можно востановить мимику

Екатерина Старикова

Скорей всего что нибудь аутоимуное или волчанка! Форман придлогает атипичный воскулит, а Вильсон говорит что это рак ну ведь знаете Вильсона он ведь антолог в каждом прыщике подозревать рак его работа.