Кобра Наталья @-@-@ К

Роутер не раздает инэт на копьютер, только wifi

Здравствуйте! Подключил роутер tp-link. wifi на ноутбуке работает, но не могу подключить стационарный комп по LAN, пишет что сеть найдена но инэта нет. У меня Воля (динамический ip с привязкой по MAC) инэт раздает кабельный модем.
В настройках сетевого подключения выставлен динамический айпишник, проверил ipconfig-ом роутер назначил компу и ноуту одинаковые айпишники.
поменял на статистический то-же самое, сеть есть нэта нет.

вопрос собственно в том, как правильно подключать второй комп к роутеру, какие настройки на нем должны быть?

Никита

Модель роутера какая?