Марго

Верующие вообще здоровы на голову?

Спорить с верующим - это, как играть в шахматы с голубем, он снесет все фигуры, насрет на доску и улетит к своим, рассказывать, что победил. (с)

Мне пишут: бог - един, а потом пишут бог-отец, бог-сын, бог-святой дух. Мало того, бог-сын умер чтобы бог-отец в очередной раз не расхреначил мир.

Мне пишут: бог - любит всех. а потом бог устраивает великий потоп, разносит Садом и Гоморру, дает Моисею спэлл 80го левела и тот обрушивает козни на Египет. etc.

Мне пишут: бог - всепрощающий, но бог не простил Каина, не простил Садом и Гоморру, Вавилон. etc.

В библии столько противоречий и откровенной тупости, что глаза вылезают. Потом, православные и прочие, кричат: "библию и евангелие писали люди, а люди могут ошибаться. "
Тогда, почему вы возвели эти книги в ранг святого писания?
Хотя, в принципе, идеи милосердия, добра, света и прочего - это хорошо.
НО.
Как мы видим, люди так извратили все эти идеи, ради религий пролилось больше крови, чем по какой-либо другой причине.
Вопрос: Зачем тогда вообще религии и христианство в частности? Чтобы люди могли засыпать по ночам и не бояться темноты? Или что бы грешить всю неделю, а потом, в воскресенье, рассказать всё попу, тот помашет ручками и простит все грехи?

Сколько набежало убогих вы действительно верите в этот бред?
Посмотрите до чего довела Русь религия, любого урода кто посмеет назвать меня рабыней я закопаю на месте

Михаил Земсков

Настанет время, - пророчествовал в IV веке преподобный Антоний Великий, - когда люди будут безумствовать в своих грехах, а на того, кто откажется безумствовать с ними, будут показывать пальцем и говорить: вот безумный!

Вы думаете, что величайшие ученые России и мира, писатели, мыслители, художники, композиторы, историки, врачи, именами которых гордятся их народы, что они все были безумными?

А может быть вы неправы?

Ольга Левчук

А что вам до верующих? Почему бы не позаботиться о своей голове?!

Оксаночка Анпилогова

А чем отличается тролль от голубя? С троллем играть, что себя не уважать.

Максим Брюлов

Перестань бредить, не веришь не надо- никто не заставляет.... прочти книги на эту тему если и вправду интересно.

Кирилл Егоров

От вашей писанины так и прет язычеством.

Светлана Герасимова

Разум верный у всех, исполняющих заповеди БОГА.

Сергей Свитко

в психиатрии есть такое понятие "ограниченно вменяем". именно этот диагноз ставят людям, придерживающимся того, или иного религиозного учения военные врачи, т. к. данной категории граждан (в силу существующей у них фобии в отношении нереальных вещей) категорически запрещено заступать на боевые дежурства объектов повышенной ответственности. Существует специальная служба внимательно отслеживающая психическое состояние личного состава таких объектов.
Верующих туда даже мыть полы не допускают (кто их знает этих "ограниченных", какая хрень еще взбредет в их головы, могут во имя своего героя каких-нибудь народных сказок чего доброго на какую-то кнопку нажать))

Al"mira Sakieva

нет!! ! они больны!! ! К сожалению врачи это за болезнь не признают.. . поэтому я не спорю я просто глумлюсь)))))))))))))))

Александр Николаев

Оставьте Вы их в покое.. . им итак несладко живётся. Мы знаем правду, мы здоровы.. . а им, верующим, просто нужен покой.

Максим Каширин

Истинный Бог сотворил вселеную землю и животных, а залетный инопланетянин сотворил человека и назвался Богом. Нестоит обижаясь на блоха сжигать всю шубу.

Фил Тоукач

Религиозники больны на голову ФСЕ!

А средь верунов найдется парочка вменяемых еще...

Дамира

Здоровье нам не нужно, А если и нужно, то с болезнью

Станислав Горяев

хорошая попытка, но вас не услышат

Витаминка

Не думаю! Ими руководят фантазии из супер книги, а не свой разум!

Shamil Mamatov

Мало ли кто что пишет...))

Татуша Татуша

Бедные Вы атеисты, Вы же сами себя обкрадываете!.

Надя R

Верующий это всего лишь одна из форм человеческого сознания. Формируют такое сознание в семье, как правило, а потом подключаются специалисты от церкви.