Марина Назарова

Помогите советом, автослесари, не как не могу найти работу и т. д.

Вообщем выучился на автослесаря, уже 2 год не могу по ней устроится, не кто не берет, опыта нету.... да и сам толком не чего не умею. Практики нету. Отучился 8 месяцев, сами понимаете что ха этот срок не чего не научат толком + ПТУ, за этот срок даже под капот автомобиля не дали посмотреть.

Я хочу работать по профессии, хоть по какой-то с карьерным ростом. Но так как у меня образование автослесаря.... остановлюсь думаю на ней, обучатся на новую профессию, финансов нет.. .
Я не скажу что меня прям так тянет к этой профессии ( автослесарь ), я не помешанный как многие, вечно говорят о машинах.... я не такой. Я к этой профессии отношусь нормально, без фанатизма.

Автомобиля дома нету, чтоб практиковаться по этому мне сложно.
Но я хотел бы узнать каким образом можно обучится в домашних условиях.. . посоветуйте книги, онлайн обучение и т. д.
Я понимаю многие скажут иди к кому-то в ученики.. . но и вы поймите меня тоже, я живу в маленьком городе, тут учеников вообще не набирают, они не кому тут не надо, все требуют с опытом работы.

Судя по тому что я учил да и сам интересовался + практика была не большая, я сделал вывод что автомобиль не такая уж и сложная конструкция, если в ней разобраться хорошо.

Скажите мне сколько я буду изучать автомобиль теорию, чтоб полностью знать его, и вообще стоит ли учить теорию ???Сейчас можно выучить а в И-нете и картинки и видео и т. д.

Дайте советы, опытные автослесаря =)) )

Кирилл Красноруженко

Сочувствую. (((( Опыт приходит только через руки.

Алексей Суровец

Влезть в обойму можно всегда Безплатно наконец работай ...дальше возьмут в бригаду

Игорь Шохин

теория это хорошо - но практика это совсем другое
иди просись подсобником даже за руб лижбы практика была

ДА
Дарья Алексеева

Афтар, я не автослесарь, я юрист. Но скажу вот что: раз уж тебя понесло на самообразование - это отлично. Ройся в информации, заводи знакомства среди автомобилистов, освой хотя бы одну систему авто и занимайся ей. Не очкуй.

Дмитрий Янушевский

Просись в УЧЕНИКИ а не в ПОМОШНИКИ.
Поработай за БЕСПЛАТНО годик. Днём практика, вечером теория (по дневной теме) .
А из описания понятно, что особо и не учился, и работать (как у всего поколения) у тебя желания нет.

Алексей Ахапкин

..работать ( даже космонавтом ) не сложно = сложно рабочее место найти даже дворником ..,
___кого берут в работники частные, авторемонтных мастерских, хозяива? не так знающих ( инжэктора и карбы автовёдер ), а более не знающих ( , но разбирающих_с_я в кошельках автоклиентов.. ,
___Скажите мне сколько я буду изучать автомобиль ( это после ПТУ то? ) теорию (кашиема двигла одинакогового у автобуса и мотоцикла) , чтоб полностью знать его ( а скока марок иномарок много - ууу) , и вообще стоит ли учить теорию? чего? подчинения хозяину автомастерской любой.., ( без выходных, перекуров и обедов.., как пионер - всегда готов, поливать собственной из ран на руках кровью метал, одинаковый = холодный и в сердцах клиентов и хозяивов автомастерских..,

Истам Гайбуллаев

можно работать помощником бесплатно сначала. пару месяцев поработаешь потом платить будут. хрень в том что это такое дело, что практику можешь учить годами, а как полезешь руками все напрочь забудешь. там опыт важен только практический так что иди куда нибудь уже

Anar Hesenli

8 месяцев учёбы? Да у тебя такой огромный багаж знаний. На сколько я понимаю учился очно? Не переживай, а иди пробуй устроится работать. Просто не понимаю тех, кто не хочет принять тебя работать. И не надо везде кричать, что у тебя нет практики. Кричи, что у тебя большой багаж знаний. Мнеб столько поучиться. Так не хватает знаний, именно знаний.

Евгений Федосеев

Из сорока студентов колледжа, проходивших у нас практику, на работу взял бы только одного, остальным неинтересно, а нет интереса к профессии, толку не будет.

Anton Mironov

У меня друг сначала на мойку при автосервисе устроился, влился в коллектив, пошел учеником автомеханика, и в итоге стал автомехаником. Можно пойти в автобусный парк там всегда есть вакансия но и здесь начинать с ученика .По другому только по знакомству.

Юл
Юлия

проще научиться кузовному ремонту, автомаляры больше востребованы, за одно и слесарню по-тихоньку освоите, если будете работать в сервисе