Алексей Казанцев

Через какое время можно взять домой котёнка после смерти старого кота???

вроде если умерает собака то нужно ждать три года
а про котов не знаю. . 2 кота у меня пропали, след умер от отравления дома
сегодня усыпили котенка, у него ушной клещ в запущенной стадии, видно пошла инфекция на мозг. . может не живут они у нас потому что берем почти сразу?

Ан
Анна

если кот или собака умерла от инфекции, то следующего заводят не ранее, чем через год, чтобы они от мебели не заразились. в остальных случаях можно хоть назавтра нового брать, ничего не будет, а 3 года тут вообще ни причем.
а вот лично вам животные противопоказаны, вы за ними не следите, вот и не живут. это как же надо запустить ушного клеща, чтобы котенок погиб?? ? раньше-то к ветеринару сходить вера не позволяла? и как 2 кота пропали? сами по улицам шарахались, вот и погибли где-то далеко от дома. и третий отравился, видимо, по той же причине - свободный выгул.
нормальные хозяева кошек на улицу не выпускают, прививки ставят и лечат вовремя, вот у них и не "пропадают"

Оксана

У меня в апреле умер кот, от старости (16 лет), мы решили брать кого-то не раньше чем через пол года.

Юл
Юля

Вам ВООБЩЕ НЕЛЬЗЯ животных заводить. Даже рыбок.

Ир
Ирина

Приметы тут не причем. Просто уделяйте больше внимания питомцу. И помните- Мы в ответе за тех-кого приручили. Это новый член семьи и ему необходимо внимание и уход. Обязательно делайте прививки!!!

Dashdizzles

усыпить от ушного клеща?? ? когда погибает животное от вирусной инфекции, тогда стоит ждать какое то время, чтобы вирусы точно все из дома вывести. но отравление и клещи - это не препятствие не заводить животное. относитесь только к ним более нимательно, чтобы они терялись, и не травились. глазки - ушки проверяйте, кормите правильно и главное своевременные прививки делать. всё будет хорошо.

Да
Дарья

Не надо быть такими суеверными. Следите за животными получше и все будет в порядке.

Валерия

вообщем то где то через год, по крайней мере некоторые так советуют

Ярослава

не стоит вообще заводить животных. Их смерть лежит на ваших плечах и от вашего не внимания они умирают.

Ол
Ольга

я взяла через три дня, не верь у ети мифи. да, конешно ты всегда будеш споминять о старом я после смерти котёнка плакала, и говорила что другой не надо, но я взяла через три дня похожого что бы напоминал об том