*екатерина*

Не явка по повестке, какое наказание?

Меня ждут с вещами 30 июня. повестку подписывал, а про диплом узнал позже.
Диплом мне выдают 3 июля.

Призыв до 15 июля.

Что будет если я приду в военкомат числа 5?

Я не скрываюсь от армии... просто нужна отсрочка дней на 5.
Какие еще есть варианты мирно решить эту ситуацию?

Раечка Рагимова

Диплом получат твои родственники не переживай ты так!

Los Merengues

Вы можете не явиться по повестке, но к вам будут применены меры административного воздействия - штаф. Или же сходите в свой военкомат, узнаете какие причины в вашем военкомате считаются уважительными, если вручение диплома не считается таковой, пробуйте писать на месте заявление о предоставлении отсрочки на определенный срок.

Zgtnz Dfdsfds

Идешь в ВУЗ со своей повесткой, заходишь в отдел кадров, деканат или куда пошлют и говоришь: "Вот, блджад, моя повестка, мне нужен мой диплом до этого срока". Скорее всего ваш диплом будет готов задолго до его вручения, и при предъявлении паспорта вам его могут вручить. Правда вручение будет без всяких торжественных речей, рукопожатий и прочих прелестей и побухать с одногруппниками не удастся.

Если надо именно на вручение попасть, то узнавай напрямую в военкомате. Можешь начать с телефонного звонка.

Роман Комаровский

Вряд ли, вам военкомат предоставит отсрочку, чтобы вы смогли получили диплом. Ваш диплом получат родители. А вы будете уже служить. Т. к не явка на отправку, может быть расценена, как уклонение от призыва. А вам это надо? Не явка на отправку может быть только по уважительной причине (заболевание) , но потом вы будете обязаны предоставить оправдательный документ (справку о болезни или б/лист).

***баяша** *

Диплом ваш никуда не денется, отслужите и заберете. А не пойдете в армию по повестке, вас в розыск объявят, найдут, оштрафуют и отправят туда, где Макар телят не пас. К примеру, на Новую землю, где борт раз в полгода.

Алёна

Диплом могут забрать твои родственники

Dg
Dguliss

Это выдача дипломов 3 июля, а так ты можешь забрать его и через несколько недель после защиты дипломного проекта, армия ждать нелюбит) я так-же подготовился ленточку закал, 1 июля красный диплом получать, а тут такой нежданчик в виде отправки 28 июня)