Светлана Цыпулева

как можна быстро вес нобрать???

Vip

- Завтрак: творог или йогурт, каша из цельной крупы или же мюсли (зерновые хлопья) , нежирное молоко, фрукты. Завтрак для активно тренирующегося человека — самый ответственный момент. Утром организм лучше всего усваивает углеводы и белки.

- Обед: Суп овощной или мясной, тунец и большой овощной салат, хлеб, фрукты, нежирное молоко.

- Ужин: печеная курица, рис, отварные овощи, чай с мёдом или какао.

-«Перекусы» : свежие фрукты, йогурт, семечки подсолнечные и тыквенные, орехи, фруктовый сок, сухофрукты, воздушная кукуруза (поп-корн) .

Следует помнить, что главную роль для набора веса, как и для его снижения, играет не количество потребляемой пищи, а ее калорийность. Разница только в том, что худея, мы постепенно снижаем калорийность – каждую неделю примерно на 200–300 ккал, – а при наборе дополнительного веса, наоборот, увеличиваем. В первом случае наша цель – «взорвать» метаболизм, а во втором – притормозить.

Главное – делать все постепенно, возможно даже увеличивая калорийность своего питания не каждую неделю, а лишь раз в месяц, так как любое резкое изменение приводит к ответной реакции организма, и он, быстро адаптируясь к новым условиям, вступает в так называемую стадию плато, когда при всех наших усилиях не происходит никаких изменений. Вообще вы должны подготовить себя к тому, что процесс набора мышечной массы займет у вас не один месяц, и стадии плато будут возникать достаточно часто, и чем больше период увеличения мышечной массы, тем дольше будут продолжаться стадии плато.

Один полезный совет: сразу перейти на 5–7-разовое питание, если вы привыкли есть 2–3 раза в день, очень тяжело. Не нужно заменять количество приемов пищи огромными размерами порций. К новому образу жизни приучайте себя постепенно, поэтапно: в первую неделю ешьте три раза в день, во вторую – добавьте еще один прием пищи. Возможно, при соблюдении принципа постепенности вам будет удобнее добавлять один прием пищи не каждую неделю, а раз в две-три. Наша задача – сделать этот переход для организма как можно более плавным и тем самым быстрее адаптировать его к новым условиям. Иначе, кроме стресса, наш организм ничего не получит, и никаких положительных результатов от него мы не дождемся!

Многолетний опыт показывает, что для набора мышечной массы идеально подходит программа питания из моей концепции.. . "Худеем с удовольствием! " Да-да, не удивляйтесь, если внести небольшие коррективы, то это будет замечательный дневной рацион! Какие же это коррективы:

1. В коктейле "Удовольствие" творог должен быть 9% жирности ( не нужно брать более жирный, кроме лишнего жира пользы вы не получите) , йогурт или кефир - не более 4% жирности.

2. Дневной рацион будет выглядеть так:

Утром - 0,5 литра воды, через 20 минут - двойная порция коктейля "Удовольствие"

Через час - "белковый" (с яичными, мясными, рыбными блюдами с овощами) или "углеводный" (каша, зерновые хлебцы, бутерброды и т. д. ) . Подробно о белковых и углеводных завтраках написано в программе питания концепции.

Перед обедом - одинарная порция коктейля. Полноценный обед.

В зависимости от времени тренировки - по одинарной порции коктейля за 30-40 минут до и в течение получаса после тренировки.

"Белковый" ужин.

Воды в течение дня из расчета 30 мл на 1 кг веса, но не менее 2,5 литров. при этом все другие напитки в это количество не включаются!

3. Количество "белковых" продуктов увеличивается на день из расчета 1,5-2 г "чистого" белка на 1 кг веса, т. е. , если вы весите, например, 60 кг, то Вам нужно 90-120 г белка в день. Например, в 100 г куриной грудки 30 г белка. Только не забывайте, что за один прием усваивается не более 30 г белка, остальной не проходит "транзитом", а дает лишнюю нагрузку на почки и печень.

4. Не забывайте о достаточном количестве клетчатки (каши, овощи, фрукты) для полного и качественного очищения кишечника, так как большое количество белка может вызывать застой его содержимого и гнилостные процессы в нём.

Митя Алёшкин

Проживи 2 дня в Макдональсе

Юлия Кузнецова

Много жрать, особенно фаст-фуд, тортов и пирожных и подобной фигни)
А ещё после этого сразу делать какие-то упражнения. Есть такое, что для того, чтобы набрать вес, нужно сразу после еды делать какие-то упражнения. Вот почему для тех, кто наоборот хочет похудеть после еды можно заниматься фитнессом не раньше чем через 2 часа, а иначе будет обратный эффект.

Юрий Мотр.

Есть все подряд, не в чем себе не отказывать и поменьше двигаться. Главное, вовремя остановиться.

Дима Дима

может поесть то что "качки"едят!?

Андрей Драч

Поджарка сальная с жаренными яйцами, за месяц 10-15 кг, в зависимости от размеров поджарки.

Ирина Хазова

Кушать в большом количестве и много сидеть.

Вадим Бартенев

Кушать выпечку, макароны, и желательно после 6 часов вечера

Василий Жирнов

самое простое белок, протеин казеиновый и сывороточный либо творог и сыворотка, аминокислоты и глутамин.