Алексей Гурей

Почему те русские, кто неприязненно относится к Западу, живут почти таким же образом жизни?

Они кричат о ненависти, хотя приоритеты в жизни такие же: с.. с, наркотики, деньги, власть, жестокость, нажива! Отговариваетесь планом "Даллеса", так почему не примите контрмеры? ! Я не говорю об уровне жизни.

Почему ненавидят либерализм? Ведь они же слушают музыку американскую, смотрят американские фильмы, идут в американские закусочные, "сидят" в интернете, придуманном американцами, любят деньги и женщин, иномарки?? ?
Пользуются всеми прелестями демократии! Почему не носите рубах и косовороток? ! Где русская культура? В деревнях? А почему не ликвидировали совхозы и колхозы (колхозы не знаю, совхозы - не ликвидировали) . Слепо следуете за Западом!
Сидя в танках, стреляя, кричат: "Йес", попадая в мишень. Говорят на смеси нецензурщины и английского языка, жаргонизмов!! ! Перенимают все западное!
Носят абсолютно все, джинсы. Работают офисными планктонами, справляют "Хэллоуин" (некоторые) .
Почему такое двойственное отношение, почему Запад, господа хорошие?? ? Почему так?

Быстрее, голоса! Пожалуйста!

Наталья Антонова

Запад - это не только закусочные, джинсы и иномарки, но и ковровые бомбардировки, однополые браки, финансирование террористов, оранжевые революции... .

Виктория

Это Ваши фантазии. Что там смотреть в американских фильмах, я Вас умоляю, даже бесплатно они не нужны.... Да, за рубежом бывали, но не увидели ничего особенного о чем распинаются либералы. Мне кажется, Вы запутались в своих оценках и приписывает другим то, чего нет - а это уже не хорошо, это наговор. Впрочем, это характерно для либералов - придумают что-то, а потом в это верят.... как сказала одна из либералок Латынина с радио Эха Москвы - для нее паранойя логичнее жизни - в этой ее фразе и выражена вся правда ее нескончаемого бреда, в которую некоторые такие же люди верят и разносят по инету.

Да, кстати, по ответу ниже, в той же Москве предпочтение восточной кухни, а отнюдь не американской и европейской - если выбирать по направлениям, ну и конечно русской.

Владимир Петров

Почему те русскоговорящие, кто обожает запад, не используют МОЗГИ хоть иногда?
Почему для них косоворотки, частушки и водка - это единственное что они знают из русской культуры и только в ЭТОМ для них воплотилась вся русская культура?
Почему они тусуются на русскоязычных форумах, живя на обетованном западе и старательно поливают свою бывшую Родину? Почему они, не имея ни малейшего представления о русских людях в деревнях, выдают свои заскорузлые безапелляционные оценки целой нации? При этом при каждом удобном случае выливая просто фашистские помои на русских, и всячески поощряя подобное же. Почему?!?! ПОчему так?

Марина Прояева

Русские в реальной жизни, ездят за границу, используют продукцию западных стран, общаются с ними -и это хорошо. Ведь поцреоты -националисты удел форумов, в реальности ни видел не одного поцреота. Никто не вправе заставлять любить, что то-хочу смотрю американское кино, хочу русское, хочу французское-и точка!

Мария Рецкая

В принципе, все люди живут живут одинаково. Всем необходимо удовлетворить первичные потребности - в еде, крыше над головой и пр. А что кто при этом считает - дело десятое.

Анна Малышева

они живут далеко не так, как те, кого они хаят.

нищие не могут думать ни о чем,
кроме где взять деньги что-бы пожрать,
поэтому в Нью-йорке во время терактов,
таксисты развозили всех бесплатно,
а в Москве во время терактов в метро цены на проезд взлетели.

так что что-бы те кто хаят стали понимать тех, кто живет в развитых странах, они должны получать зарплатту в 10 раз больше.

но самое интересное, что властям выгодно, что-бы народ думал
только о том чего бы пожрать.
Так что в России никто ничего менять не собирается.

Гузель

Слова часто расходятся с поступками.

Тамерлан Эгиев

"Любят деньги и женщин. " Вот это особенно выразительно доказывает этот вопиющий факт заимствования у великой американской культуры. Мало того они еще и любят мясо.

Денис Махмутов

русские еще очень плохо изученный вид. много парадоксов

Atosik

возможно, потому так относятся, что живут почти, а не таким же образом жизни. обычная человеческая зависть.

Вера

Образ жизни одно, а конкуренция совсем другое.
Запад внутри вполне наполнен противоречиями, что на государственном, что на личном уровне. Англия и Франция друг друга 300 лет метелили. Немцы тоже с лягушатниками 200 лет бились.
Попробуйте с бельгийским номером проехать в Испанию. И подрежут, и подожмут.
Поэтому «Запад» отнюдь не цельное понятие.

На пиджине говорят и в юго-восточной Азии, совершенно не испытывая никакого почтения к «первоисточнику» . Но говорят на пиджине не азиаты в целом, а только узкая прослойка в частности, для которой пиджин это упрощённый способ общения и не более того. В большинстве своём они и говорят и думают на кхмерском, на вьетнамском. Точно также обстоит в Испании и в Италии. Тоже самое и у нас.

Встретить «западенца» в народном костюме можно разве что в Австрии и в Баварии. И то, только по праздникам.
Хэллоуин у нас не очень приживается. Даже День Святого Валентина не очень. Не говоря уже о католическом Рождестве.
«Женщины, деньги, иномарки» и в Монголии пользуются повышенным спросом. Но у «пиджиноязычной» молодёжи добавляются ещё и отбросы Голливуда.

Поэтому ничего особенного по отношению что к Западу, что к Востоку у нас нет.
Кого-то западенщина торкает, кого-то восток плющит йогами и прочими боевыми искусствами под суши.
Но как торкает, так и проходит.

Garry Smile

Мля я ниразу не видел американскую закусочную. Дунганские столовые вот это дело!

Денис Шмаглиенко

Так власть им не запрещает пользоватся западным прогрессом, но похвалять запрещает вот они послушно не понимая и кричат а порой и не понимают что кричат

Па
Паша

А куда им деваться? Вклад западной цивилизации в современную культуру колоссален. Собственно запад её и создаёт.

Дарья Гахария

Я против Америки, И приоритеты жизни у меня другие, например, деньги для меня ничего не значат. Музыку слушаю испанскую и советскую, нынешнюю попсу ненавижу. Американские фильмы смотрю т. к. у них лучше спецэффекты, лучшая фантастика-это мой любимый жанр. По закусочным таким как макдональдс не хожу. Интернет-это общее достижение, не важно какой нации изобретатель, важна цель этого изобретения. Русская культура гибнет именно под влиянием запада, большинство учебников созданно на финансы Джорджа Сороса, зачем ему это надо? Для того, чтобы навязать русским стереотипное мышление, навязать ложные ценности. во многих учебниках говорится, что Россия была, есть, и будет самой пьющей странной. Это не так в России спиртное было роскошью, которую могли себе позволить только аристократия!!! В мире только Норвегия пила меньше нас! Играть в танки-это модно, стадное чувство, которое тоже вырабатывается у нас по известной причине. В английском языке много красивых слов грех ими не пользоваться. Джинсы придумали не в Америке, их издавно носили матросы и каторжники. Затем Америка поняла, что на них можно хорошо заработать. они везде ищут наживы "спонсируют" обе воюющих стороны, как это было при 2-ой мировой. Хэллоуин тоже стал модным, хотя у славян есть свой подобный праздник .но на мой взгляд он намного лучше это Ивана-Купала. Америку можно ненавидеть из-за того как они относятся к жизни других людей, они выжили коренных жителей Америки. Делают ненормальные поступки в "горячих точках".

Кристина Закоян

Мало ли что я люблю женщин, деньги и блокбастеры? Мне не нравится их лицемерие, уничтожение благополучгных стран во имя "демократии", толерастия и прочая мультикультурность.

Наталья Коленцева

Калбит, та чушь, которую ты написал, по большей части не соответствует действительности и является бредом твоего больного мозга. Ты лучше скажи, почему калбиты ненавидят русских? Ведь калбиты сами слушают как американскую, так и российскую музыку, сами же смотрят американские и российские фильмы, также питаются в американских закусочных, которых в Казахстане полным-полно, сидят в интернете и на российских сайтах, придуманных американцами и теми же россиянами, также любят деньги, женщин и иномарки, но своё почему-то не жалуют. А почему вы не живёте в юртах? Почему не носите тюбетейки? Почему не едите свои баурсаки? Где казахская культура? В аулах? Почему у вас ничего своего нет? Почему вы предпочитаете импортные товары, нежели отечественные? Половина из вас даже казахского языка не знают и говорят на русском языке, а если и знают, то говорят вперемешку с русскими словами, а ругаются матом вообще по-русски. Даже сами казахи не хотят брать своих казахов на работу, так как казахи по большей части ничего делать не умеют и специалисты из них просто никакие. Весь Казахстан завален импортными, российскими и китайскими товарами, поскольку сам ничего не производит и является банановой республикой.
.

Елена Павлова

Эта детская болезнь уже прошла. И слава богу.
А что касается быта, так почему бы и нет.
Нам ваших духовно-политических ценностей не нужно. Это нам чуждо.
А навязываться, без приглашения омерзительно.
И не надо забывать, что многих достижений запада просто бы не существовало бы в природе, если бы не светлые русские головы.
Запад вовремя подхватит, организует и начнет продавать. Это да. А это барыжничество и отчасти жлобство.

Бахманёр Талипжанов

русские как хотят так и живут