Елена Старостина

Как такое возможно? вн.

Раньше думала, что человек рождённый в результате кровосмешения умственно отсталый с генетическими мутациями и вообще страшное дело. А вот познакомилась с девушкой, симпатичная, активная, здоровая, с высшим образованием, как такое может быть? её родители двоюродные брат и сестра.

Наталья Тютчева

либо исключение
либо из их родителей где-то гульнул (бабушки и дедушки я имею ввиду)

Макс Толокин

Да ну не всегда же мутации и т. д.))) . И здоровые дети рождаются в таких браках.

Лёха Чухланцев

Если у них в роду не было умственно отсталых, то с чего девушка должна такой быть? Если близкородственное скрещивание идет из поколения в поколение - тогда да, начинается так называемое вырождение.

Ди
Дильраз

Двоюродные не такие кровные родственники и как говорится: один раз не пид@... Генетические болезни начинают проявлятся когда смешение идет поколениями. Посмотрите на королевские дворы Европы, там все родственники почти и ничего, очень даже красивенькие и не глупые.

Владимир Наумов

От брака двоюродного брата и сестры, единоразового, дети рождаются нормальными. А вот если это войдет в нехорошую привычку у их потомков, жениться между собой, то будет генетический "коктейль".

Ольга Хлебтовская

Не факт... Так же не факт, что у пьющих родителей или курящих мам обязательно
рождаются неполноценные, больные дети.. . Сколько угодно примеров среди знакомых,
когда в семье алкоголиков рождаются на редкость здоровые и развитые умственно дети, в отличие от благополучных
семей, с непьющими, ведущими ЗОЖ родителями, рождаются дети с задержкой развития, и даже с различными пороками.. .
Загадка природы...

Ан
Анастасия

Вчера только смотрела передачу о таком последствии мраморной девочке, так что еще не вечер. . Днк где нибудь аукнется