Тимофей Мешков

Как правильно называются и где продаются колесики для кроссовок (аналог роликовых коньков)?

Старшему ребенку бабушка из Сочи привезла интересный предмет: это 2 колеса на металлической пластине, которые одеваются на пятку (по одному колесу с каждой стороны от пятки) . Своего рода аналог роликовых коньков, но они меньше и просто крепятся к любым ботинкам ремнями. Диаметр колеса - сантиметров 7. Безразмерные. Размер регулируется на пластине. Отталкиваешься, встаешь на носок и едешь.
Заметьте - это не встроенные колесики, как на кедах с колесиками. Они независимые. Ребенок сказал, что это роллинги. Но по запросу в Интернете я ничего не нашла.
Теперь младший требует точно такие же, а я впервые такие вижу. И все меня окружающие тоже.
Вот нам и стало интересно - как это чудо называется и где производится и продается.

Елизавета Елизарова

Да просто - ролики на пятку.
http://www.millionpodarkov.ru/catalog/presents_5826.htm

Однако китайское говно, не рекомендую.