Ирина Бусова

как называется деталь похожая на половину втулки роликовых коньков?

Когда покупаешь роликовые коньки, на болтах закрепляющих колеса есть две детали, не дающие колесам болтаться. Мне нужно название этой детали. Могу сказать то, что она похожа на половину втулки роликовых коньков.

Иван Шабельский

Если я правильно понял ты говоришь о фигурных шайбах-проставках между рамой и колесом.
Они кстати есть не в каждой модели, большинство производителей вместо них просто делают приливы на раме.