Оксана Гаврилюк

обновление BIOS P4M890T-M (PCB:2.x)

Здравствуйте уважаемый знатоки, прошу помощи, помогите в не лёгком деле, у меня мамка P4M890T-M (PCB:2.x) по тупасте поменял свой старый процессор на новый E7500, теперь выяснилось что материнка не поддерживает этот процессор, компьютер запускается но процессор работает на сниженной частоте 266МГц в место положеных 1066МГц, всё бы ни чего, но вот последнее время компьютер начал выключатся во время игр, менял кулир термо пасту помогло но не значительно. Полазил в интернете посоветовали обновить биос. Скачал новый биос с сайта производителя но незнаю как его обновлять имено у этой материнки, какую утилиту использовать? как выиснил многие инструкции не подходят к моему случаю поэтому не стал рисковать а решил спросить у профессеоналов, кто имел дело с такой материнкой подскажите как правильно обновить БИОС? буду сильно благодарить за подробную инструкцию и по возможности ссылки на утилиты. . зарание спасибо!

Наталья Турманенко

В списке поддерживаемых процессоров для твоей материнки нет E7500....
Биос можешь скачать http://ecs.com.tw/http://www.ecs.com.tw/ECSWebSite/Product/Product_Detail.aspx?CategoryID=1&DetailID=807&DetailName=Feature&MenuID=24&LanID=6
Здесь есть внизу и описание и предупреждения о прошивке.... читай внимательно!
Список поддерживаемых процессоров во вкладке CPU