Александр Детков

углубление в поддоне и маленькая дырка. если залить свинцом держать будет?

Анастасия Тихомирова

Простота святая! ! Свинцом не паяют, а припоем.
Объясняю технологию ремонта, пользовался не меньше 10 раз.
Снимаешь, рихтуешь, зачищаешь, обезжириваешь дырку с двух сторон. Травленой кислотой с припоем лудишь 200 ватным паяльником. Если нет кислоты подойдет таблетка аспирина (тогда желательно одеть респиратор или поставить вентилятор что бы сдувал в сторону испарения) . Берешь старый медный пятак или кусочек меди 2 мм толщиной, тоже лудишь накладываешь и запаиваешь с одной и с другой стороны.
Для упрощения процедуры поддон можно нагреть на любой грелке до 100*. Латка должна выходить на сантиметр от пробоины.
Все всегда получалось на 100% надежно и на всегда.

Ольга Маслова

"холодная сварка" в помощь!

Тимур Эгипт

Просто так свинец не будет держаться. Нужно запаять припоем со специальным флюсом. Есть бескислотные жиры, паяют любой металл.