Кирилл Шитов

Ребят, стоит идти в музыкальную школу или нет мне?

3 года уучится получу диплом о музыкальном образовании. Стоит ли идти? Я люблю рок. Даже не на електро. На акустике его сам играю. Сам ищу табы и играю. А в музыкалке классика, но она мне поможет в дальнейшем? Поднимет техинку игры? Пишем своем мнение.

Azizjon

Образование лишним не бывает! Тем более если тебе нравится музыка и есть способности, нужно развивать! Губить талант - это грех! ! !У меня вопрос, а почему всего 3 года? Моя дочка отучилась 8 лет в музыкалке ( 7 лет по программе + 8 класс "для себя"). А вообще там программа расчитана на 7 классов или же на 5 курсов (на выбор) . Главное не лениться! ! !Желаю удачи! ! !Кстати дочка закончила муз. школу с отличием, а сейчас учится на звукотехника (в последующем хочет стать звукорежиссером).

Oksna

она поднимет твою образованность, даст пищу для размышлений, конечно повлияет на технику.. . заставит мыслить шире, а в роке всю жизнь просидишь в 3х аккордах..

Митя

а я забил уже на гитару, но в школу неходил, а ходил к басисту гр. КАМЧАТКА, частные уроки дадут больше пользы за меньшее время.

Виктория

ну знаешь это все индивидуально. . Многие талантливые выдающиеся музыканты не знали даже нот.

Я думаю любое знание не проходит даром) Поэтому если есть время и желание, почему нет?!))

Ay
Aysidora

Конечно поднимет. Я сама люблю рок и сама самоучка, но при этом занятия в музыкальной школе развили у меня слух, голос и технику. Иди даже не задумывайся.

Ильшат

Более простой способ идти в музыкалку, но можно всему научиться самому. А до классики и сама дойдёшь со временем. Музыкант который любит играть только один стиль музыки и совершенно не умеет играть другие это плохой музыкант. Поэтому развитие развитие и только развитие. А по какому пути развиваться решай сама (будет это музыкалка или всего будешь достигать сама) . Поверь музыканту с 10ти летнем стажем.