Мария Шабанова

Такая ситуация не простая. Что думаете? Внутри+

Вот допустим, девушку изнасиловали. Без предохранения и она залетела. Вовремя всякие там постиноры не приняла после этого. В больнице, после обследования выяснилось, что аборт делать нельзя - есть большая вероятность того, что девушка после этого детей иметь не будет. После долгих раздумий решено было рожать, но ребёнка либо оставить в роддоме, либо подыскать ему приемных родителей. Но ближе к родам девушка передумала и решила оставить ребёнка себе, никому не отдавать.

Как думаете, в столь не простой ситуации что было бы лучше: всё-таки отдать или воспитывать самой? Это же ребёнок от изнасилования, каково ему будет в будущем и его матери видеть его и всё время вспоминать и всё такое.. . Вот какое у Вас мнение?

Вопрос навеян дискуссией на другом ресурсе.

Alima Bakirova

Довольно часто маме не так важно от кого ребенок, главное - это ее ребенок. Если женщина приняла решение оставить ребенка - значит ее материнский инстинкт значительно сильнее всех остальных умозаключений. Это ЕЁ ребенок!

Евгений

Ребенок-то ни в чем не виноват, я бы в такой ситуации переехала в другой город, а еще лучше - в другую страну, чтобы никто ни о чем не узнал, а матерей-одиночек мало что ли? А маме надо было бы конечно пройти курс психологической реабилитации

Фурсова Татьяна

я бы оставила и другим бы советовала оставить.

Nurik Kurpekulov

Чужих детей не бывает. неважно как ребенок был зачат по сути. Главное чтобы его воспитывали не как это деградирующее общество, а более духовно. Главное воспитание ребенка когда он уже родится. И все равно, повторюсь, что он был зачат изнасилованием.

Па
Паша

Тут только один критерий в конце будет наиболее важен. Личное отношение. Вот как только она увидит своего ребенка в первую секунду, она поймет одну вещь - что она либо любит его, либо нет.
И в зависимости от этого уже надо решать. И тут я скорее верю в то, что женщина полюбит свое дитя.

Танюшка Лукина

На самом деле-всё индивидуально! Сложно отвечать на данный вопрос, если (не дай Бог) лично не вляпаешься в такую ситуацию! Всё будут решать только эмоции! И не факт, что когда-нибудь о своём решении человек не пожалеет!

Дм
Дмитрий

есть еще один вариант - ранние вызванные искусственно роды. это ничем деушке не грозит. вызывают роды на 2 неделе и плод рождается не жизнеспособным. однако если бедная девушка все таки решила рожать и не отдавать ребенка- она будет его любить и ей совсем не важно как он получился. инасилования она в любом случае не забудет, но сознание делает разделение происшествий. роды, в следствие которх рлждается ребенок и изнасилование, которое подсознательно отделено от родов 9 месяцами.

Teynara Avinta-Enkersel

Cложно судить.. . Не дай Бог такую ситуацию..

Дмитрий Желобецкий

Ребёнок не виноват в том, что его биологический отец изнасиловал его мать, поэтому она не должна таить обиду на ребёнка. А оставлять его в роддоме нельзя, потому как она - его мать, а он - её родной сын, за которого она в ответе перед Богом.