Лейсан

Вчера дочь 2.6г, сильно упала лицом об угол стены (дверной проход) , вопрос!

так получилось.. не знаю как.. на моих глазах просто шла и вроде бы кто ее в спину толкнул, при вхоже на кухню ..(у нас двери нет, арка) и прямо лицом об угол.
На пол лба шишка, переносица синяя.. и губа. С носа немного шла кровь ((((( Я думала упаду в обморок. . От растерянности. . быстро положила лен на лицо, шишка росла на глазах, очень переживала что бы трещины не было и перелома носика ((( Скорую хотела вызвать но решила понаблюдать.. . Через 20мин дочь успокоилась, а когда пришли гости которых мы якобы ждали.. она совсем заигралась в настроении была. Намазала я лоб и нос мазью от ушибов. Рвота не было.. вялости тоже.
плакала только вечером.. сунула палец нос (может чесалось? )
А утром. . остался на лбу синяк.. над глазом (полоской, как падала) и небольшой отек над носом. . вроде как и гуля.. но почему то не на синяке. .
нужно ли нам в к врачу обращаться.. или отек этот в таком случае нормально?

Лёшка Иванов

Синяк это последствия и должен быть.

Проходить будет долго.
Бодягой только не мажьте, а то сожжёте кожу, многие жалуются на это.

Вера Панакшина

мда.... запомните девушка, в первые двое суток на любой ушиб можно только холод! никаких мазюк =- можете и сделаете только хуже. это раз. два - когда с носа кровь идет после ушиба головой - к врачу обязательно! может быть перелом и период "мнимого благополучия", а потом бах и сдавление головного мозга и кома. , то что ребенок в обморок не грохнулась - не показатель. иногда переломы бывают и ушибы головного мозга без явной клиники, исключить только рентгеном.... не каркаю, просто знаю. сводите ребенка в травмпункт мамочка.

Екатерина Рукавичникова

К врачу обратиться нужно обязательно, снимок сделать. Последствия могут не сразу появиться. Я в детстве тоже на глазах у мамы из детской кроватки выпала головой вниз (она не успела ничего сделать) , челюсть пострадала. Она меня на снимок сразу понесла, сказали ничего страшного. Но прошло уже 24 года, могу сказать что все же последствия есть (защемление глазного нерва, подвижность глаза нарушена, внутричерепное давление и пониженное артериальное давление) . Так что к врачу.

Moses Listengurt

я думаю лучше посоветоваться с врачом

ОК
Оксана Кунцевич

я бы сразу в травмпункт или к хирургу какому-нибудь отвела....

Татьяна Надина

У меня так дочька в 3 годика об угол журнального столика шарахнулась... я схватили прополис на масле - мазать стала... шишка под руками пыталась рости, а я мажу... Спасла дочь - доже шишки не было!