Наталья Назарова

Вопрос по контактным линзам.

Здравствуйте. Недавно посетил окулиста выяснил что у меня зрение -2, раньше было минус полтора сейчас ухудшилось, все дело в наследственности да и компьютер виноват) Очки не ношу т. к. постоянно в спорте и они мне мешают, посоветовали купить линзы и носить, говорят глаза не портятся от них и с ними хоть куда, хоть в спорт хоть на работу. Собственно вопросы
вредны ли линзы для глаз? Можно ли заниматься спортом (легкой атлетикой) в линзах? Серьезное ли это снижение зрения в 19 лет то есть есть чего боятся?
И что бы вы посоветовали.

Sofia Kulnichenko

я уже 16 лет ношу линзы и даже не представляю как бы я без них жила, в них можно заниматься чем угодно, нырять не стоит, можно потерять.

Саша Павлов

вредны конечно (всё таки инородное тело) , есть возможность заноса вирусного конъюктивита, к тому же сосуды сужаются, "синдром сухого глаза" может быть.... если постоянно за компом сидеть, к тому же линзы разные бывают, в некоторых можно спать в некоторых нет, а есть которые специально на ночь одеваются и с утра снимаются, весь день без линз ходишь (они дорогие к вечеру зрение становится плохим как обычно)

Татьяна

у меня минус 3 крот. ношу линзы при занятии спортом или мероприятия. дома в очках. если держать все в чистоте тогда не вредны. но по началу будут вам мешать.