Rishat Sharipov

правда ли, что когда бросаешь курить поправляешься?

Со
Софья

А не само бросание способствует набору веса, а улучшение аппетита и невозможности человека сдерживать себя.
Он начинает заедать свою беду, жалеет себя бедненького, что лишил себя "удовольствия".

Что и даёт лишний вес.

Надо уметь себя контролировать.
Взвешивайтесь натощак.

Ал
Алексей

правда, когда заменяют курево едой

Юлия Соболева

Когда человек курит долгое время вырабатывается привычка без которой кажется невозможно жить, при этом все системы организма приспосабливаются, но когда человек перестает курить, это для организма большой СТРЕСС. Так как с курением в организм поступает много никотиновой кислоты и сам он (организм) перестает ее вырабатывать или совсем в малых количествах и требует еще и еще, а вы не курите, поэтому пока все системы приходят в норму вырабатывается много гормонов, ПОВЫШАЕТСЯ АППЕТИТ, человек поравляется. Со временем организм приходит в норму, сново вырабатывается нужное количество никотиновой кислоты.
В результате набирается вес, продержится около 2 месяцев, а потом постепенно он сходит, так как организм привыкает, аппетит нормализуется. Конечно спорт всегда здоровье и в этом случае еще поезнее.

Рамиз Назаров

у всех по разному. .
кто ищет заменитель сегаретам тот и поправляется

Владимир Крикунов

Иногда.
Раз на раз как говорится.

Надя

да правда! но примерно через год приходишь в норму!

Вячеслав Фомин

правда, но след от курения остается навсегда

Гульмира

курение и набор веса не связаны.
если будуте сигареты заедать, то конечно, наберете