Коррекция веса
А кто нибудь знает точно, что после того как бросаешь курить обязательно начинаешь поправляться?
Не просто кто то сказал, а именно знаете? Понятно, что отсутствие сигарет, начинаешь заедать, но вот если так и будешь продолжать есть как и раньше, поправишься?
В нашем мозге есть так называемый центр удовольствия.
До тех пор, пока Вы испытываете удовольствие от курения,
бросать курить -- практически бесполезно. Решив бросить курить, человек бессознательно ищет замену одного удовольствия другим. Самый примитивный и легкий способ получать удовольствие -- жрать много и вкусно. Результат -- лишний вес.
Если Вы женщина -- решите для себя, что для Вас наивысшее удовольствие :
курить и ходить с желтыми зубами и серой кожей или быть здоровой, привлекательной, благоухающей "шелками и туманами". Я бросила курить 7 лет назад.
Стаж курения почти 30 лет. Жалею, что не сделала этого раньше.
Поправляться начала только последние пол-года, не по причине бросания курения, а
по причине собственной лени и распущенности. Борюсь, как могу.. . :-)))
Если не будешь переедать, то не поправишься)) )
Есть люди, что сигареты заменяют жрачкой, тогда поправишься, а если нет, то на нет и суда нет)) )
Хочешь курить - ешь яблочко и точно не поправишься)))
Рахиля Нургалиева
Привет Ксюх)
Брехня! Никотин, наоборот, как регулировщик, направляет большую часть питательных веществ на образование жира.
Точно поправилась и начала снова курить-желудок заболел. Но вообще месяца через 4 организм привыкает и в норму вес приходит. Если есть решение бросить-надо это сделать.
нет
Если не будете заменять сигареты конфетами.. булками и т. д... то не поправитесь) Ешьте как обычно и все будет нормально
Сейчас есть и жвачки для курильщиков и таблетки в аптеке продаются - захотел покурить, пожевал жвачку, таблетку, с мятным вкусом рассосал, не обязательно заменять сигареты едой.
Я давно бросала курить, но мне помогли электронные сигареты - после них обычные курить противно, даже смотреть как их курят окружающие - фу.. .
а потом никкорете покупала, жевала жвачку. прошло безболезненно, вес не набрала, а бывшая коллега после расстования с сигаретами ( она курила 8 лет) набрала 12 кг.
Индивидуально все
мой знакомый в сутки выкуривал 2пачки стаж курения 12лет. но после того как бросил курить похудел на 10кг, . начал питаться правильно (завтрак, обед и ужин) и по вечерам прогулки 40мин. пешком. после прослушивания аудио записи "легкий способ бросить курить". всё не могу себя настроить на прослушивания)))
Больше 3-х месяцев как бросил... Изменений пока не вижу... Все зависит от предрасположенности организма к набору веса!
обычно пару недель аппетит зверский, а потом все как обычно - по себе знаю ...не раз бросала
Я однажды не курила месяца два и поправилась на 8 кг за месяц. Но все зависит от организма
У всех по-разному бывает.
Я бросил курить в 50лет, никаких изменений не произошло, как был такой и остался. А вот вышел на пенсию и не работаю, теперь жирок набирается.