Коррекция веса

Говорят, что когда бросают курить, то поправляются? А с чего так случается? Я не верю вот в это.

Они что ли вместо сигарет начинают в два раза больше есть? Или еда ни причем здесь?
я поправилась максимум на 1 кило, но и то, потом его сбросила
главное не суй в рот что попало, чтобы отвлечься от мыслей о курении

если что, то похудеть всегда можно, а вот бросить курить, порой, слишком сложно
Юлия Ефимова
Лучший ответ
обязательно поправляются, поэтому единицы бросают. Хотя через полгода-год всё может вернуться в норму, если спортом заняться
Говорят что не возможно бросить
Нина Молчанова
Светлана Кудряшова Как невозможно? А у меня вот само собой бросилось как-то, иногда могу закурить. Но каждый день не могу этого делать, просто чувствую, что мне уже хватит никотина, я уже накурился за молодость. Хотя мне еще только 25.
Бывает и такое... а почему не знаю
Эля Матисакова
Именно потому что от нервов и от того, что чего-то не хватает, начинают много есть.
некоторые только. я не поправился хотя бросал когдла надо было. только семочки ел после еды а то за 20 лет привык чего - то делать после еды. то у людей самовнушение что тяжело бросить курить и они на нервах так сказать едят больше
Ольга Шмелева
Правильно, не верь
Никотин сам по себе нарушает обмен веществ (он ускоряет метаболизм, но не за счет улучшения пищеварения, а за счет возбуждения нервной системы, что в целом плохо для организма). И как только вы говорите сигаретам «нет», разные системы организма, испытывая никотиновое голодание, начинают вести себя «неадекватно». Может скакать давление, появляться тревожность, возможны проблемы с выработкой гормонов, в том числе инсулина и нарушение жирового и углеводного обмена. Но это явление временное - грубо говоря, никотиновая «ломка». Когда организм полностью очистится от воздействия табака, все функции восстановятся и вес станет таким, каким он у вас должен быть.