Коррекция веса
А правда ли, что когда бросаешь курить- полнеешь? и если да, то насколько)))
Действительно, метаболизм немного замедляется, так как без сигареты во рту люди склонны есть больше. Но опасность для здоровья, которую несут в себе сигареты, не сравнима с несколькими лишними килограммами. При отказе от курения, многие специалисты рекомендуют чаще жевать мятную жевательную резинку и всегда иметь под рукой зубочистки для того, чтобы всегда было что погрызть. Увеличение веса возникает у 20–30% людей, бросивших курить. При отказе от табака довольно быстро восстанавливается нормальная секреция желудочного сока, увеличивается усвояемость веществ, и это может дать прибавку в весе. Чтобы избежать этого, переходите на дробное питание (5–6 раз в день) и пейте побольше жидкости (носите с собой бутылочку воды без газа) . Голодать не нужно. На этом режиме достаточно побыть месяц — за это время пищеварительная система перестроится.
Если вместо курева будешь жрать сладкое, то да.
мой знакомый бросил - было около 80 счас прошло три года 120 и постоянно жует. нервы наверное действуют на аппетит...
Да. Но это временно.
То, что бросив курить, человек начинает много жрать и грызть леденцы с семечками, сам того не замечая - это 100%!!
От того и полнеет.
Избежать этого можно, если грызть в промежутках между приемами пищи огурцы, морковку, репу, яблоки.
Не поверите - я ни на грамм не потолстела, и даже наоборот, потому что когда хотела чем-нибудь занять рот, чистила себе морковку.
От того и полнеет.
я не заметила, нет это бред
ну вот я сколько знаю человек.. . +много кг... потому что все время хочется возместить чем-то сигарету, вот и начинаешь есть без конца... знаю у многих кто курит, после сигареты аппетит отбивает...
Смотря сколько кушать станешь ))))
Неправда. у меня наоборот сбросились 3 кг.
неправда.
у кого как
это неправда! ! если не заменять сигареты постоянным хомячеством)))
нет
да ето правда! !
как бросишь курить сразу больще апетита иметь будешь.
если вместо сигаретки будете кушать бутербродик, то обязательно располнеете
Я бросила и аппетит какой был, такой и остался.