Аня Лазарева

Вопрос о переезде в другую страну Украина-Россия несовершеннолетнего лица.

Девушка, 17 лет, планирует Ехать одна из города Украины в один город России.
Является ли это возможным, без согласия родственников?
Не могут ли её выкинуть из поезда при пересадке в Москве, из-за её возраста?

Наталья Голубкова

Девушка - гражданка Украины? Тогда ей достаточно паспорта, никакого согласия родственников не требуется.
Кто ее будет выкидывать из поезда? Проводник что ли? Ну это ей нужно будет сильно постараться, чтобы довести проводника до такой степени озверения. Обычно проводники на пассажиров не бросаются. Точнее бросаются, но совсем с другим: с предложением что-нибудь у них купить.

Евгений

По паспорту можно ехать одной, а вообще то лучше с юристом или в кассе вам подскажут.