Альберт Ломанов

Насколько токсичны выделения из новой пластмассы?

Купила стиральную машину, корпус пластмассовый. В магазине она не пахла, а нам привезли новую, с сильным запахом. Насколько велика вероятность, что токсины из корпуса при стирке будут переходить на белье? Пластик же будет нагреваться, а она и так "пахнет"... Прошу ответить тех, кто разбирается.

Владимир Баранов

А ты спроси у природы. Ей лучше знать.

Любой пластик при нагревании переходит на то, что рядом с ним, пусть не всегда заметно для нашего глаза.

Химия за 9 класс.