Александр Котов

Можно-ли качаться до 14 лет?

Мне 13 лет! В данный момент меня очень тянет к брусьям и турникам! И на том и на том делаю по 15 раз! Знаю что могу больше, но меня пугает один вопрос! Не посажу-ли я рост?! Что делать?

Ольга Фомина

Нет. До 14-ти лет качаться противозаконно — только на качелях разрешено. Все тюрьмы уже вами переполнены. Можно только курить и бухать. Как только исполнится 14 — начинай качаться. Если доживешь...

Юрий Курин

турник и брусья только помогут вырасти, чего не скажешь о штанге 🙂

Анастасия Головина

Если наследственность не отягощена родителями-карликами, то ничто не помешает расти....

Сергей Платонов

Уж чего чего, а рост точно не остановится. Занимайся!

Ал
Александр

качатся можно с 12 под присмотром тренера! так то качатся с железом! а упражнения со своим весом-общеразвивающие-офп к качке отношения не имеют! гимнасты с 5 лет занимаются