Ольга

Можно ли качаться в 14 лет? Мне 14 рост 185 вес78 кг можно ли начать качаться? Не перестанут ли я рости ?

Чесно не знаю какой рост прошлым летом был 182 лежал в больнице все лето вот примерно вырос на 3 см друг 187 см и я его чуть чуть ниже так что я где то 185- 186

Александр C

ХАХАХАХ Саня 8 лет качается, на качели если только. Дрищь дворовый, у нас таких в городе каждый первый XAAXXAAXXA :D:D:D

Олеся Пономарева

Можно качаться, но не большими весами.

Денис Белоусов

Можно. Не перестанешь.

*екатерина*

не слишком ли ты в 14 лет высокий я не верю тебе

Татьяна Конакова

валяй начинай качаться, расти не перестанешь а скорее наоборот сверх нагрузки повышают троичный фактор роста-выделение гормонов роста, инсулина, тестостерона )))) вот только не расстраивайся если результат будет далеко небыстрым, естественный синтез белка в этом возрасте не будет идти только на мышечный рост и посстановление

Михаил Чухнин

Купи себе гири или гантели, опасайся штанги - можно позвоночник сорвать.

Юлия

хахахаха, ну ты даёшь! мне 14! и я качаюсь уже 8 лет! так какой на хер рост? всё ништяк будет!

Сергей Мартыновский

лет до 16 лучше своим весом-турник, брусья и т. д.

Алексей Мирсаетов

При тренировках выделяется гармон роста, и при поедании пищи в некоторых продуктах он тоже есть, поэтому меньше это уж точно не станешь, только если больше

Ole4Ka Евдокимова

Где это такие гиганты, БЛЯТЬ? ? 14лет 78кг, да еще и 186

Alsou Alsou

можно, только без становой тяги и приседаний со штангой - они в твоем случае рост чуть-чуть замедлят, короче избегай нагрузок на позвоночник

Денис Нестеров

нет, не перестанешь-рост заложен генетически.
делай все с умом и результат придет.

Дина Кочорова

можно с 12 с тренером а с16 можно делать тяжелую базу!