Наталья Трусова

Вопрос про расставание и общение с бывшими

Объясните пожалуйста, как это вообще возможно расстаться без негатива, без боли от разрыва все простить и хорошо общаться?

Как это возможно? ведь в случае расставания кто то обязательно обижен и держит зло.

Кроме того, нынешний (яя) могут быть против, такое очень часто, зачем рисковать отношениями?

Михаил Поборуев

я так не могу. я рву навсегда. если вы остаётесь друзьями - значит у вас всегда было подобие дружбы, просто вы боялись в этом признаться

Ska

Расставаться без боли МОЖНО. 1 .-Когда уже так намучилась, что сил просто нет.
2.-Когда тебе указали на дверь, а ты уже давно любишь другую.
3.-Когда жили "ради детей ",а теперь СВОБОДА - но правда и старость уже.

Сергей Кабачков

В случае, если прошла любовь и пришло безразличие - возможно.

Сергей Горохов

Без боли невозможно, но остаться при этом в хороших отношениях возможно.

Юлия Жарова

Аффтор, это у тебя прям больная тема)))))))) )
Если люди оба понимают, что отношения себя изжили и что дальнейшее совместное сущестование не имеет смысла, они расстаются спокойно, по взаимному согласию, так сказать и без негатива. Чем не позитив избавиться от "гнёта", реализовать, наконец, свои мечты, которые в соместной жизни реализовать не удавалось?
А общаться - причина всё та же - общие дети. Люди перестали быть мужем и женой, но родителями то они как были так и остались.

L Listiniya

Действительно, какая может быть дружба после любви? Если только, в надежде, на что-то...

Надежда

моя первая любовь нехорошо ушла.... некрасиво. вел себя мерзко... не оскорблял конечно, но не по мужски поступил.
и как бы мне не было больно-я его любила. никогда не говорила о нем плохо, и никогда не желала ему зла. напротив была улыбчива и приветлива к нему. а про дружбу после отношений скажу одно: после любви не может быть дружбы.
а те, кто после расставаний льют грязь-те не уважают себя в первую очередь....