Kristina Archvadze

Что будет, если перетушить или недотушить мясо?

Я - повар неопытный. Студент, к тому же парень, откуда опыта набираться.
Вот готовил девушке кушать, тушил филе курицы с грибами в подливе сливочной. Спросил тётю по поводу того какое мясо должно получиться, она ответила "А ты попробуй слегка недотушить мясо или наоборот передержать". Я не рискнул, продукты жалко, да и времени не было бы снова готовить, а любознательность не даёт покоя: что будет, если слегка (или не слегка) варьировать время тушения.
По логике, чем дольше время, тем мягче становится курица. Но, наверняка ведь, есть какой-то предел; иначе бы был смысл тушить мясо всегда дольше.
В общем, вопрос к опытным кулинарам 🙂

Владимир Вершинин

если не дотушить будет сырое, если перетушить будет сухое . Всё очень просто .

Дмитрий Новиков

Когда недотушите - просто будет невкусно, а когда перетушите - ваша куриная грудка, филе просто распадется на сухие волокна

Ко
Константин

на вкус и цвет...

Игорь Захаров

Резниновое будет, если перетушить. А если недотушить, то будет с кровью

Олег Зуев

Нужно пробовать вилочкой периодически, лучше, конечно, перетушить, будет мягче, а иначе останется сьiрьiм.

Dj Suhanov Breack

Я думаю, что это зависит от Вашего вкуса.
Хотите более твердое мясцо с привкусом, то снимите с плиты раньше.
Если Вы предпочитаете мягкое мясо пропитанное какой то заправкой, то передержите.
Если нечего выше описанное Вам не по вкусу то просто потушите)

Эрлан Мурзаев

Куриное мясо быстро готовится. Если недотушить мясо, то оно будет сырое, хотя курица быстро готовится. Ну если только тушить 5 минут и то крупные куски.

Если Вы недотушите говядину, то мясо будет жестким.
А если перетушите курицу или др. мясо, то мясо будет очень мягким, как тушеное мясо в железных банках.

Иван Атаманов

и так и так будет вкусно

Алишер Хабибуллаев

Трупы в любом виде трупы.