Алёна

Лилии отцвели, что делать?

они цвели всего неделю, это нормально?

Оксана Бучнева

Обрезать отцветшие до 15-20 см от земли и всё, далее они сами справятся. Делить нужно только на 4-5-й год, да и то необязательно.

Светлана Тюкаева

Я бы не стала обрезать, если еще зеленая листва. Только срезать завязи, чтобы растение набирало силы.

Дарья Костюхина

я ничего с ними не делаю пока вершки совсем не высохнут, полностью, т. к. луковица продолжает расти именно за счет листьев и стебля, нужен солнечный свет. Когда всё засохнет, можно будет обрезать, оставив 10-15 см над землей.
Выкапываю только на 4-5 год чтобы рассадить новые луковицы.

Елена Прорубникова

Тоже не отрезаю, только соцветие, а растение стоит как зелень. Рядом всегда другие цветы, которые цветут и лилий как-бы не видно будет.

Людмила Чепурина

При жаркой погоде все цветы быстрее отцветают. У нас в Новосибирске очень холодная весна была да и лето не балует, так у меня тюльпаны по 3 недели стояли бутонами, такого никогда не было.

Сергей Кабыко

Покормите" минералочкой" и обрежьте отцветшие соцветия!