Ир
Ирина

как заделать небольшую вмятину на двери из шпона?

Мои дети крушат двери из шпона. Прошу помощи и совета, т. к. к мастеру тащить ни времени, ни сил, ни денег пока нет

На
Наталия

Небольшую - понятие относительное. Лучше, конечно, доверить это дело специалисту, но если нет возможности - можно попробовать справиться (по-крайней мере, если не совсем устранить, то гораздо улучшить ситуацию) своими силами. Для этого Вам понадобятся: воск мебельный и мебельный маркер, максимально приближенные по цвету к цвету Вашего шпона, чистая тряпка или войлок и спирт (или растворитель) . Заполните выбоину воском (в зависимости от типа воска - есть те, которые плавятся специальными горелками, а есть твёрдые - их можно просто "втирать", как будто трёте сыр на тёрке) , выровняйте, излишки удалите тканью, сверху подкрасьте маркером (если необходимо) и заполируйте, неаккуратные штрихи удалите спитом. Стоимость материалов - около 200 рублей. Затраченное время - примерно минут 5-10.