Игорь Вакуло

Что делать, как быть?

Я пошла работать в организацию (1),а моя подруга в организацию (2). Договор мы заключили на пол года. Через некоторое время я решила перейти в организацию (2).В договоре прописано что, "по соглосованию обеих сторон договор может быть расторгнут в течении 3-х дней. " Однако мне начальник сказал что имеется некая работа по выполнению которой он подумает отпускать меня или нет. Когда я спросила кто должен выполнять эту работу? И кто выполнял до меня? Он ответил: Исполнитель, но сейчас у них много другой работы. Обязана ли я выполнять эту работу? Как я могу расторгнуть этот договор?

Я нахожусь на практике

Аня

Сначала изучите свою должностную инструкцию. Если вас принимают с испытательным сроком, то в период испытания вы можете уволиться, предупредив об этом работодателя за три дня.