Сергей Павлов

У недавно посаженной гортензии, стали засыхать листья, начиная с краёв. Чем помочь?

Мария

от солнышка уберите.. . и раз в неделю душик.. все будет хорошо.

Ирина

если недавно посадили, то значит не притенили. потому и сохнут края. до полного приживления нужно держать в полной тени. затем постепенно закалять на солнце.

Диана

Поливайте удобрением для хвойных и рододендронов.

Шу
Шульц

если была посажена с закрытой корневой системой .то это хлороз. нужно раскислять почву марганцем. если с открытой--значит не правильно поливали .нужно поливать по полведра на куст через 30 минут еще полведра .замульчировать приствольный круг. пролить сейчас корневином .ни в коем случае не использовать золу. поливать редко .

На
Надежда

возможно вирус, я купила на рынке куст и края стали засыхать, оказалось растение заражено, передаётся при взятии черенков

На
Наталья

Часто такое бывает, видимо полив нужен обильный.. я опрыскиваю и поливаю.. может сухой воздух.. У меня хоть и давно сидят. но бывает такое.. И подкисляю и стружки прикопала..

Ок
Оксана

у меня в этом году тоже белая гортензия сбой дала, много веточек вырезала ещё весной, да и до сих пор некоторые продолжают увядать. хоть я её и не пересаживала, думаю, что это от лишней влаги - дожди то каждый день (подмоск)

Алёна

поливайте обильнее.... а в какую землю вы посадили ?..гортензия любит кислую