Люда Теплова

Как считаете, ревность укрепляет отношения или разрушает их?

Знаю пары, в которых ревность только укрепляет их отношения - страсть и всё такое.
Что касается меня, то я например не люблю когда меня ревнуют, а если вызывают ревность во мне, так и вообще могу разорвать отношения.
Считаю это издевательством над любимым человеком.
А как у вас?

Ревность возникает из-за комплексов?

Андрей Михоленко

Ревность разрушительна , но без нее не обойтись.
Рано или поздно любой с ней сталкивался.
Просто умному и самодостаточному проще справиться с этим, если дело доходит до фанатизма.

Sergej Ustinov

Ревность разрушает не только отношения, но и самих "ревнителей" изнутри, а также унижает в глазах окружающих и их самих и их " жертв". Для укрепления отношений и страсти не обязательно перед этим унижать, подозревать, обвинять.. Ну может этого кому-то и не хватает, не думаю, что это здОрово и здорОво..

Самойлова

главное все в меру, ревности не может быть если кого то любишь и боишься его потерять, а в ходе отношений бывают разные ситуации когда твой любимый например нравится не только тебе то естественно по физиологии ревность появится пусть почти незаметная но все же, главное не переборщить и уметь контролировать ее

Andrey Bezugliy

Ревность нужна, но не в больших количествах.
Я ненавижу ревность, но именно она даёт мне понять, что етот человек мне не безразличен.