Настя Падкина

Как не нагрубить, близким когда тебя провоцируют на это????

Я скоро превращусь в банку с овощами которая в скором времени взорвется от криков и оскорблений

Эргаш Мизробов

Жить отдельно

А)
Ангелина )))

А зачем? В чём смысл провокаций?

Лёха Чухланцев

Не отождествляться и тебе будет плевать на оскорбления.. . Посторайся не быть обществом, а собой.. . Можно почитать Гурджиева, он мужик был умный, на счет этого тоже указывал.. . Живи сам, и плюй на всё)

Игорь Овчаренко

уходите в себя, не реагируйте, абстрагируйтесь, если есть комната - уходите к себе. Постепенно это станет частью вашего характера, родные понемногу будут к этому привыкать, но это долгий процесс. Только не говорите им "отстаньте от меня" - это еще больше раззадоривает скандалистов. Просто молча, как-будто заняты своими мыслями. Только в крайности не впадайте. Голос всегда спокойный без признаков волнения.

Rauka

Грубить, и послать в жёпу, раз провоцируют.
Как говорится: -"За что боролись, на то и напоролись. "