Улан Чыйбылов

Что делать, если подросток при нормальном интелекте не желает учиться, и ни какие доводы, примеры из жизни - не дейст

вуют, кому и чего доказывает совершенно непонятно, но в 16 лет пора бы и о будущем задуматься : родители не вечные, да и принцев на всех не хватает ???

Ан
Антон

не интересно учится, не понимает, зачем эта хрень ему нужна. да и с родителями не повезло. я так понимаю, вы дочь называете "подростоком. ему"..или при чём тут принцы на всех?

Ив
Иван

проблемы со сверстниками у подростка. вот и вся причина.

Заболотный Максим

Дать возможность прочуствовать все на своей шкуре. Для начала перестать давать деньги, покупать новую дорогую одежду. Пока живет на всем готовом, понимание не придет. Есть люди, которые могут учиться только на своих собственных ошибках. Если подросток из таких-значит надо позволить ему их совершить. Когда сравнит себя со сверстниками, которые будут при деле, будут все учиться в ВУЗах, причем даже те, кто глупее его в сто раз, а потом получать приличную зарплату и достойно жить, он никто и ничто и звать его никак -должно задеть.
Мальчикам в армию сходить полезно в таком случае. Девочку тоже надо опустить на землю, если она думает, что все падут ниц перед ее неземной красотой и немедленно возьмут замуж. Молодое тело товар скропортящийся и недорогой. Строить на нем судьбу невозможно.

Анюта Мамаева

Свою голову поставить не получится. Пусть поработает, в 16 лет уже можно, посмотрит, как денежка достается человеку без образования, опыта работы и т. д. И какая денежка достается с образованием...

Аскольд Смачный

Не хочет учиться, пусть работает. Зачем такому ВУЗ?

Катюска Скапашка

если не хочет учиться, пусть идет работать, причем, с того момента, как сказал "Не хочу учиться". Проблем-то. И пойдет учиться потом, когда поймет, что ему это надо. Т. е. так и сказать с завтрашнего дня идешь работать, хоть кем, и живи как хочешь.

Лиля Абдулина

Каждый день внушайте ей/ему, гипнотизируйте как в сектах - ходите и бормочите "тебе надо учиться"))) Шутка. Поговорите серьезно. Объясните, что неудачницы и лентяйки принцам не нужны.

Виктория Квартиры

Стать султаном

Султан Брунея наконец-то дождался рождения наследника. И вот на его 5-й день рождения он сказал ему:
- Свет очей моих! Сегодня тебе исполнилось пять лет. Проси чего хочешь!
- Папа, хочу самолетик!
И султан купил ему "Американ Эйрлайнс".
На следующий день рождения сынок попросил машинку. Султан купил ему "Крайслер Корпорэйшн".
На свой седьмой день рождения мальчик попросил посмотреть мультики.
И султан купил ему всю студию Диснея.
Когда сыночку исполнилось 8 лет, мальчик сказал:
- Папа, я так устал от всей этой роскоши. Можно, я просто останусь дома, и просто буду смотреть в окошко на облака и мечтать, как и все дети. Султан купил ему Майкрософт.. .

Сергей Семёнов

Если не хочет не надо заставлять, отдохнёт год, другой поймёт что без образования никуда не берут и пойдёт учиться.

Нина Рябко

заставлять. потом "спасибо" скажет.

Ольга Ниазбаева

у моего отца был младший брат. тот тоже в этом возрасте не хотел учиться. он пришел к брату старшему на-работу- мой отец не дал ему теплого местечка, а отправил на самую тяжелую работу ( отец был начальником) .через год его брат поступил в ВУЗ сам.

Николай Моложон

он должен понять что ему это нужно, его вы можете заставить, но желание вы в нём не разбудите

Маруся ******

Попробуйте понять интересы, как я поняла вашей девочки и работайте с ней ненавязчиво в этом направлении. Например, она хочет стать поваром, если возможно попробуйте рассказать, как готовится ее любимое блюдо, что для этого необходимо и что нужно знать. и так в любой профессии. Гляди чем-то и заинтересуется.

Александр Котляров

а проводите ей каждый день беседы - что если не будет учиться - то всю жизнь будет или полы мыть или дворы мести за нищенскую зарплату

Александр Грачёв

Я очень радовалась, что у моей дочки был ранний переходный возраст) Она "бесилась" лет в 12-13, в 14 начала успокаиваться, а в 15 мозги практически встали на место.
Если же подросток к 16 годам еще не избавился от издержек переходного возраста, то с ним ничего не сделаешь. Остается только ждать. Ничто не длится вечно)

Роман Евменов

Не хочет учится, пусть идет работать! Мой муж в юности тоже после девятого класса пошел в кулинарный техникум, все на работу хотел побыстрее. Отработал три месяца помощником повара в ресторане и пошел в вечернюю школу доучиваться, а там и в вуз поступил)))

С.
Сергей ....

та же история. Вся надежда только на младшую дочь .Надеюсь так и дальше будет....

Марина Сергеева

прекратить финансирование-только питание и необходимая одежда! экономическая блокада на всех действует одинаково!