Сергей Семенюк

Родители не отпускают ночевать к подруге. Что мне делать?

Раз 20-тый наверное. Знаю я её давно. Родители мои и её общаються, между собой знакомы. Живёт она через дом от меня. Они знают её номер, и могут позвонить в любое время. Почему они меня не отпускают Перед подругами даже как то стыдно. Сколько раз уже гульня так обламывалась. Разговаривать на эту тему они даже не хотят. Что мне делать?

Родителей я слушаюсь. Учусь нормально. Книги на досуге читаю. А говорить про ночёвки.. . они вообще не хотят говорить со мной на эту тему. Они меня просто не слушают.

Но когда они сами где-то в гостях, разрешают мне идти на все 4 стороны!

Га
Галина

Правильно делают родители, я бы тоже не пустил к подруге ночевать. Надо с парнями ночевать, вот к парню бы пустил, а к подруге не пущу.

Светлана

Слушаться. 🙂

Аркадий Подгорный

попробуй поговорить по душам, особенно с папой)

Резо Шония

стань на глазах у родителей отвественой

Dovlet Esenov

Вы вот говорите что пусть дома ночует, а вы хоть раз можете на уступки идти, они тоже люди и у них есть желание пойти к подруге/другу с ночевой общение тоже нужно, кто знает что у них в голове твориться, могут на зло что-нибудь сделать.
Лучше пойдите на уступки хоть бы раз, мы же все раньше были такими же, тоже хотели к подруге с ночевой, ну да родители были в то время строгие, ну хоть вы то поймите своего подросточка.)))

Чье? Мое?

Женись!)

Надежда

А для чего именно нужна ночёвка с подругой?
Устроить пижамную вечеринку или просто потому что другие это делают?
Можешь попробовать следующий вариант: проштудируй интернет на предмет ночных гаданий. Затем распроси маму знает ли она какие-нибудь ночные гадания, пробовали ли в юности такое. И скажи, что вы с подругой хотите попробовать и вам нужна её помощь. (ночные гадания подходят как причина ночёвки, тк их нужно проводить в тёмное время в тишине) . И попроси пригласить к вам твою подругу. Если у вас нет отдельного спального места для гостей, а у подруги есть, то укажи на это своей маме. В первый раз погадайте вместе с одной из мам ( можно и потерпеть) . Такой вариант подойдёт для редких ночёвок на какие-нибудь значимые даты ( как то день Ивана Купалы, Хэлоуин, январские святки и тому подобное) часто проситься на ночёвки не нужно. Тогда может родители будут спокойнее относиться и отпускать.
Ещё можно попробовать договориться с обеими родителями поехать вместе на отдых.
Например, купить путёвки в одно место обеим семьям или на природу с ночёвкой в палатках у костра. Родителям двухместные номера, а вам по одноместному. Ну или две трёхместки.
Так и вы наобщаетесь и родители будут спокойны, и необязательно ночевать в одной комнате. Может после такой поездки родители разрешат ночное гостевание.

Максим

Стандартная подростковая проблема. Я поясню. Родителей ваших беспокоит тот факт, что вы не ночуете в своём доме.. . значит вас что-то не устраивает. И их не интересует, что это не так. Это никак не докажешь.

Милька Я

Спать ложиться...

Екатерина Шестак

волнуются, вот и не отпускают, забей, ночью спать надо, подрастешь - нагуляешься)

Qahramon Turaqulov

самовольничать

Александр Мерзляков

ночевать у друга - это их напугает и они передумают

Евгения Карпеченко

а тебе это надо ли ?

Дарья Хритоненкова

Самое оптимальное - это прислушаться к родителям .

Андрей Ревин

родителей нужно слушаться

Екатерина Лебедева

Попробуй обьяснить родителям что с тобой все будет в порядке, что им не о чем беспокоиться.

Константинова Светлана

Попросить родителей подруги поговорить с твоими. Ночёвки у подруг - важный процесс социализации. Я и в 25 у подруг ночую и они у меня) Просто удобнее так)

Алексей Лыженко

Ночевать нужно дома, зачем спать у подруги, если живешь через дом? Сходи погуляй и бай -бай в свою кроватку! Кто тебя знает, голова еще в подростковом возрасте плохо варит, можешь дров наколоть, а родители за тебя отвечают.

Мария Ветрова

Спать дома! Здоровее будешь.

Александр Харитонов

Сиди дома, учись, книги читай.

Марина Вдовина

Меня тоже не отпускали, потом мама сказала: Уберёшься, дз сделаешь, тогда посмотрим. Я записала её слова на диктофон, а когда сделала то показала ей запись с диктофона, и она отпустила. Нужно всё таки объяснить родителям что они тоже хотели ночевать к другу или подруге, я думаю если попробуешь объяснить им, то они поймут

Борис Горшков

Объясни им. Ты уже взрослая самостоятельная девочка. Или дождись пока родители куда-нибудь уедут и оставят тебя дома на несколько дней.

Атёнак

Родители тебя хорошому научат!!!

Халюк Кабоглу

Сочувствую тоже самое у меня. Вроде жил 5 дней один в другом городе, абсолютно ничего не случилось а тут иди к ты нахер.