Марк Похилец

Помогите оветом. Беда с другом.

В группе психологической помощи в контакте я увидел один пост. Учитывая то, что мой друг на него подписан, он написал анонимное сообщение, которое выложили в виде поста. Вот что он написал: "Я устал.. . Устал добиваться.. . Мне надоело пытаться общаться с девушками, чтобы хоть как-то заинтересовать собой. С кем бы я ни общался, со всеми одно и то же - ссоры, разрывы. И что самое противное - девчонки все эти по сути не были ни стервами, ни ТП-шками, а нормальными, здравомыслящими личностями. Мы находили общий язык и нам всегда было приятно общаться. Но не больше нескольких недель. Я даже не успевал пригласить на встречу, как ссоры-разлады. Я устал.. . Окончательно сломался механизм доверия людям и веры во что-то хорошее. Вы конечно можете начать брызгать слюнями на тему, что мне 20, и что все еще впереди будет. НЕТ, такого не будет. В былом ни искорки счастья, ни в грядущем. Спасибо, что слушали -_-"

Вы перкрасно понимаете, что в основном в контакте молодежь тусуется, которая не может дать дельного совета, а только нагадить и усугубить состояние своими глупыми коммпентариями, что собственно и произошло. Вы тут в большинстве взрослые люди. Что вы можете сказать, посоветовать? Все же парню всего лишь 20 лет, а он уже собрался на себе крест ставить, хотя сам по себе он хороший человек, умный, немного замкнутый и импульсивный, но не плохой. Мне не всегда удается с ним поговорить в силу своей собственной занятости. МОжет вы чего посоветуете?

Простите, что много текста. Но проблема реально серьезная.

Nastyonka Danilova

Все просто, ему даже меняться не надо, но обязательно нужно изменить отношение к девушкам. Женщины любят главных в отношениях - стань главным, а не подстраивайся под девчонок. Говори я хочу пойти с тобой в..., а не может сходим куда нибудь. Я хочу что б ты что то сделала. . и т. д.

Руслан Галиев

так не вылечить. пусть не в группу а к психологу идет
пусть ищет группы у себя в городе.
короче. его система не работает, другой он не знает и сам не найдет.
нужен ктото со стороны кто покажет новый путь

Антон

Так он мелоахоник. Я тоже такая. И живу по принципам: нету людей, нету проблем. Может ему нужно время и просто побыть с собой наедине? Это хорошо что он пытается, но увы черты характера изменить не так уж просто. Нужно время что бы он привык.

Серега Пак

Если судить по изложенному тут тексту, то Ваш друг не "решил крест на себе ставить" а именно "устал добиваться". Это две большие разницы. Дело в том, что люди, которые говорят что окончательно "разочаровались" в остальных, как в старой русской пословице, обычно не видят бревна в собственном глазу. Темболее, что, как Вы сами описали, Ваш друг резюмирует факт, что все девушки с которыми он общался, вовсе не были ни глупы ни чем либо еще плохи. Значит, то, что он не встретился ни с одной из них, говорит о его подсознательном страхе будующей встречи и взаимооценки-возможно также, что он, пусть и подсознательно, сам провоцировал эти ссоры, приводящие к разрыву дальнейшего общения; этот страх подтверждает и его отказ пытаться впредь найти "хоть что-то хорошее". Нужно попытаться обьяснить ему, что такая реакция страха-норма для любого человека, попадающего в незнакомое окружение, а также попытаться донести до него, что у него есть масса положительных качеств, способных заинтересовать девушек, ведь, в конце-концов, они же начинали переписку с ним из-за начально взаимоинтереса.
Если уж совсем простым языком: "ты-не сотка баксов, чтоб нравится каждому" 🙂

Алишер Сафаров

Для того что бы научиться всему и жить правильно, - нужно усвоить для себя следующее:
1. Ты в этой жизни никому не нужен.
2. Никто тебе ничего не должен.
3. Тебя нигде не ждут.
Поэтому - не жди помощи, надейся только на себя, совершенствуйся, выживай и радуйся каждому дню своей прекрасной жизни.

Александр Изгаршев

Если у него такие проблемы с девушками то лучше всего если друзья ему пормогут найти его половинку, чтобы он забыл о всех своих проблемах и начал жить заново !

Нина Глушенкова

тут ему нужна индивидуальная консультация с психологом и детальный разбор всех неудач в отношениях.

Оксана Веретенникова

в 20 лет процентов 90 так думает и чувствует.. это норма для этого возраста..