Сергей Мельбман

в чем разница между динамической и статической грузоподъемностью подшипника

Ге
Генрих

у подшипников нет такой характеристики ГРУЗОПОДЬЁМНОСТЬ..

Бу
Булат

Статическая грузоподъемность обусловлена прочностью на сдавливание тела качения, а динамическая - усталостной прочностью при циклическом нагружении определенное количество раз. Она находится в обратной зависимости от скорости вращения вала, то есть от количества циклов нагружения за период времени.